В Кирове могут продлить набережную Грина в качестве прогулочной зоны

В Кирове могут продлить набережную Грина в качестве прогулочной зоныФото администрации города Это условие строительства комплекса бизнес-центра

Работы частично готовы поддержать из городского бюджета

Власти обсудили продолжение строительства бизнес-центра у Старого моста. Отдельно рассмотрели вопрос благоустройства набережной Грина в этой части города.

Архитектор Константин Павлов представил проект третьей очереди застройки территории бизнес-центра. Его планируется дополнить благоустроенной набережной. 

Вопрос благоустройства набережной - как будут обустроены дорожки, газонная часть, зона отдыха - нужно продумывать уже сейчас. Либо инвестор готов полностью финансировать реализацию проекта благоустройства, либо с софинансированием городского бюджета, но это решение по набережной должно быть принято в комплексе с возведением третьей очереди бизнес-центра, - подчеркнул глава администрации Илья Шульгин. 

Кроме того, сити-менеджер добавил, что в обязательном порядке необходимо предусмотреть подъездные пути для пожарных автомобилей, а также продумать удобную систему парковок для клиентов центра. Пока же автомобильная доступность бизнес-центра вызывает немало вопросов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости