Итоги третьего велорейда: из Северной набережной сделают спортивную зону

Итоги третьего велорейда: из Северной набережной сделают спортивную зонуФото admkirov.ru

В 2019 году на Октябрьском проспекте будет благоустроена пешеходная зона

30 июня 2019 года состоялся третий велорейд администрации города Кирова во главе с сити-менеджером Ильей Шульгиным. Руководители проехали по Октябрьскому району.

К велорейду по Филейке присоединился председатель федерации велоспорта Кировской области Григорий Долгих. Он рассказал о ходе создания велошколы в районе спорткомплекса "Трамплин" и о перечне улиц, которые нуждаются в обустройстве велодорожек, об этом сообщили в администрации.

Велорейд начался с бульварной части Октябрьского проспекта. Сообщается, что в 2019 году на проспекте будет благоустроена пешеходная зона: планируется укладка брусчатки, установка освещения, замена старых скамеек и урн, а также высадка деревьев. Григорий Долгих предложил обустроить на этом участке велодорожку.

Решится вопрос с бесхозным автомобилем в районе перекрестка с улицей Уральской. Машина оставлена вблизи пешеходной зоны, у нее открыты двери и разбито лобовое стекло. Илья Шульгин поручил ГИБДД эвакуировать автомобиль.

Эта груда металлолома - не просто беспорядок и бесхозяйственность, это еще и реальная опасность для детей, которые любят играть на таких вот бесхозных объектах, рискуя порезаться о стекло или какую-либо металлическую конструкцию. Прошу не затягивать с решением вопроса.

В районе комплекса "Трамплин" представители администрации ознакомились с инфраструктурой для будущей велошколы, которая создается за счет средств президентского гранта. Григорий Долгих предложил обустроить велодорожку по Северной набережной.

То есть мы сможем создать единую территорию спорта и активного отдыха. Этому здесь вполне способствуют рельеф и обширная зеленая зона с прекрасными видами на реку. А в самом парке в районе санатория "Авитек" можно обустроить памп-трек.

Также было предложено подписать соглашение между федерациями, которые культивируют свои виды спорта на данной площадке (велоспорт, сноуборд, лыжные гонки и биатлон) с администрацией Кирова. Глава администрации Илья Шульгин взял данный вопрос на личный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости