Стали известны результаты экспертизы Александровского костела

Стали известны результаты экспертизы Александровского костелаМосковских специалистов пригласили для решения вопроса о передаче храма католикам, фото vk.com/club49927007

Эксперты подвели итоги своей работы

«Центр Строительных Экспертиз» закончил экспертизу Александровского костела в Кирове. Об этом сообщает юрист Ян Чеботарев в Facebook. 

Специалистов пригласили для оценки, которую планируют использовать в решении вопроса о передаче храма католикам. Эксперты подвели итоги своей работы.

Было установлено, что Александровский костел существует и никуда не делся. Полностью соответствует, до мельчайших деталей. В результате ремонтов и реконструкций 1991-1992 годов никакого нового здания не возникло, а де-факто была проведена реставрация существующего. Подземные помещения, созданные впервые в ходе реконструкции 1991-1992 гг., являются вспомогательными по отношению к зданию костела и предназначены для его обслуживания, - сообщил юрист. 

Напомним, религиозная организация Православный Приход Церкви Веры, Надежды, Любови и Матери Их Софии направил в суд иск с требованием признать незаконным отказ администрации о передаче католикам в пользование на 49 лет нескольких помещений в костеле. Новое заседание суда назначено на 8 июля. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости