В парке Победы появилась новая аллея, посаженная горожанами

В парке Победы появилась новая аллея, посаженная горожанамифото Алены Блиновой

Горожанами было посажено 13 деревьев

11 июля активисты редакции газеты «Мой Pro Город», портала progorod43.ru, компании «Макдоналдс», межотраслевой научно - производственный комплекс «ВЯТКАБИОПРОМ» и неравнодушные жители города приняли участие в масштабной экологической акции «Живи, лес». Мероприятие проходило на территории парка Победы, приняли участие 115 человек.

Акцию по посадке деревьев мы проводим в первый раз. Люди, которые живут в районе парка Победы, часто жалуются на неприятный запах, здесь высокая концентрация вредных веществ в воздухе из-за предприятий. Мы рады, что удалось посадить деревья именно здесь. Будем проводить акцию каждый год, посадить дерево сможет каждый, - рассказали организаторы мероприятия.

В 17 часов ведущий Николай Захарченко объявил о старте мероприятия. После был проведен инструктаж от руководителя «Дирекции зеленого хозяйства» Григория Жданова по высадке саженцев. 

Специалист показал, на каком расстоянии нужно садить деревья, какой глубины должна быть ямка и сколько требуется воды для полива, чтобы прижились деревья.

Люди разделились на пары и получили саженцы, лопаты и перчатки для работы.

Во время мероприятия можно было согреться горячим чаем, подкрепиться пончиком, взять на память яркий шарик от компании «Макдоналдс», попробовать йогурты от «Целебной радуги» и поучаствовать в конкурсах от редакции газеты «Мой Pro Город».

На память о посаженных деревьях сотрудники редакции «Мой Pro Город» подарили участникам значки и шоколадки.

Впечатления от акции самые положительные! Компания «Макдоналдс» регулярно участвует в масштабных экологических акциях (например, «Час Земли»), озеленяет территории возле своих предприятий во всех городах. Киров не стал исключением, и мы порадовали горожан замечательной акцией и своей заботой! - рассказала Елена Кузнецова, представитель компании "Макдоналдс".

Организаторы мероприятия благодарят партнеров, которые поддержали проект:

  • Генерального партнера акции "Живи, лес" - предприятие быстрого обслуживания «Макдоналдс»;

  • Межотраслевой научно - производственный комплекс «ВЯТКАБИОПРОМ»;

  • Николая Николаевича Губина и Александра Сергеевича Янченко, руководителей сети «Компаньон», которые предоставили инвентарь на акцию;

  • Виктора Валентиновича Ишутинова, директора МУП «КИРОВСВЕТ»;

  • Дениса Пырлога, директора «Пассажиравтотранс», за предоставление автобуса;

  • Григория Николаевича Жданова, руководителя «Дирекции зеленого хозяйства».

...

  • 0

Популярное

Последние новости