"На мгновение на глубине мелькнуло тело, которое он сумел достать": полицейский спас тонувшего ребенка

"На мгновение на глубине мелькнуло тело, которое он сумел достать": полицейский спас тонувшего ребенкаФото управления МВД России по Кировской области

Полицейский не первый раз спасает людей

В управлении МВД рассказали об одном из мужчин, который спас 10-летнего Никиту, тонувшего в Вятке.

14 июля около 17 часов капитан полиции Константин Шмаков, находящийся в очередном отпуске, приехал на берег реки Вятки на городской пляж областного центра, где услышал детские крики о помощи. Ребята школьного возраста рассказали, что они плавали в реке, их приятеля понесло течением и он не смог выбраться.

Константин Шмаков побежал по отмели в сторону Старого моста. На мгновение на глубине мелькнуло тело. Константин сумел достать ребенка из воды. Как мы писали ранее, позднее на помощь с берега пришел еще один мужчина, подошла лодка. Во время оказания первой помощи на носу лодки мальчик стал подавать признаки жизни. В настоящее время 10-летний Никита находится в лечебном учреждении.

В ведомстве сообщили, что полицейский не первый раз спасает людей. 5 лет назад, также находясь в отпуске, он стал свидетелем аварии: после столкновения легковая автомашина загорелась, внутри были четверо потерявших сознание людей. Он сумел их вытащить и потушил пожар огнетушителем.

Решается вопрос о поощрении отличившегося сотрудника.

Подробный материал о случившемся глазами очевидцев читайте здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости