Кировчане разговаривали по бананам 5 минут
- 7 июля 2012
- Олеся Устюжанина
В городе прошел флэшмоб «Игра в детство и бананофония»
7 июля кировская молодежь собралась у ЦУМа для участия в необычной акции.
Ровно в 17 часов на площадке у универмага подростки уселись на асфальт и начали играть в детство: рисовать мелками на асфальте, играть с куклами, машинками, мягкими игрушками, в ладоши, чертить классики и прыгать.
Через 10 минут участники акции собрали все свои игрушки и отправились в универмаг, чтобы поболтать там по бананам! Одни передавали привет своим друзьям, другие жаловались на то, что в магазине плохая связь, кто-то просто давился от смеха, некоторые решили не разговаривать по бананам, а съесть их.
Стоит отметить, что поведение подростков удивило не только большинство прохожих, но и сотрудников универмага: охранники и продавцы с замешательством, которое ясно читалось на их лицах, наблюдали за тем, что вытворяют подростки.
Цель данного флэшмоба заключалась в том, чтобы напомнить прохожим о золотом детстве, заставить почувствовать ностальгию и просто развеселить их, ведь в повседневной суете люди перестали замечать приятные мелочи жизни.
- Всем спасибо за участие! Нас было около 100 человек! Что сказать, были недоработки, даже немало, будем меняться, - признали организаторы флэшмоба. - Ребят, просим вас, выучите основные два правила: не толпиться, не кучковаться, толпами не ходить, а также не смеяться. Тогда у нас все удастся! Вы - лучшие!