В Кировской области проверили единственный палаточный лагерь

В Кировской области проверили единственный палаточный лагерьФото kirovreg.ru

За две смены было проведено пять проверок со стороны Роспотребнадзора

24 июля 2019 года состоялась внеплановая проверка межведомственной комиссии по организации отдыха палаточного лагеря "Трамплин" в связи с трагедией, произошедшей в Хабаровском крае. Об этом сообщили в пресс-службе правительства.

"Трамплин" находится в Советском районе и является единственным палаточным лагерем в Кировской области. В лагере завершается вторая смена, в которой отдыхают 40 детей от 9 до 17 лет. Планируется, что за лето 2019 года 120 детей будут заниматься там водным туризмом и скалолазанием. 

Сообщается, что все инструкторы имеют удостоверения инструктора детско-юношеского туризма. В шестиместные палатки, где живут ребята, электричество не проведено, обогревательные приборы отсутствуют. В ночное время у палаток дежурят вожатые. По всей территории расположены огнетушители.

В лагере работают два медицинских работника, один из которых всегда находится на территории лагеря, другой сопровождает детей во время экскурсий и турпоходов. В правительстве рассказали, что за две смены было проведено пять проверок со стороны территориального отдела управления Роспотребнадзора по Кировской области в Советском районе.

По итогу проведенной проверки члены комиссии отметили, что в лагере обеспечены все условия для комфортного и безопасного отдыха детей, в том числе соблюдены все нормативы по пожарной безопасности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости