Что обсуждали кировчане в субботу: смерть замдиректора КЭПЛа, 9-летний суд

Что обсуждали кировчане в субботу: смерть замдиректора КЭПЛа, 9-летний судСкриншот видео gtrk-vyatka.ru

Обзор главных новостей

Начнем воскресенье, 28 июля, с подборки самых обсуждаемых новостей за субботу, 27 июля. 

Скриншот видео gtrk-vyatka.ru

26 июля 2019 года скончался замдиректора КЭПЛа Александр Иванович Пономарев. Информация об этом появилась в группе "НОВОВЯТСК.РФ".

Трагедия настигла Александра Ивановича в поездке в город Светлогорск в Калининградской области. Точная причина смерти пока не известна. В группе сообщают, что есть две версии: отравление и проблемы со здоровьем. Также сообщается, что весной ему уже становилось плохо, когда он ездил в Испанию, и ему советовали воздержаться от поездок.

Скриншот видео vk.com/kirovgovorit

Видео, на котором мужчина стоит с плакатом с буквой "Ё", появилось на канале сообщества "Кировчане говорят". В нем он объясняет причину своего одиночного пикета.

70-летний Александр Корчёмкин уже на протяжении 9 лет борется за возврат родовой фамилии своей семье. Он рассказал, что в 2010 году обратил внимание, что везде по документам в фамилии вместо "Ё" стоит "Е". Он подал в суд, так как для исправления фамилии ему и его родственникам, каждому необходимо заплатить по 1000 рублей.

Фото progorod43.ru

В 2020 году в администрации города хотят отдать три здания частных учебных организаций под детские сады. Об этом сообщил портал ikirov.ru, ссылаясь на речь главы департамента образования Кирова Александра Петрицкого на медиатайме.

26 июля на медиатайме обсудили проблему нехватки мест в детских садах города, так как очередь из детей 2016 года рождения превышает 3000 человек.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости