Глава поселка Мирный написала заявление на мать пятерых детей после ее заявления о "заводе смерти"

Глава поселка Мирный написала заявление на мать пятерых детей после ее заявления о "заводе смерти"фото из архива progorod43.ru

Местная жительница высказала свое мнение о "заводе смерти", а на нее написали заявление в прокуратуру

Глава поселка Мирный Оричевского района, где планируется построить перепрофилированный объект "Марадыковский" для утилизации опасных отходов, написала заявление в прокуратуру на местную жительницу, мать пятерых детей Елену Двоенконко. 

Глава поселка Ирина Смердова посчитала, что женщина оскорбила ее, высказав свое мнение по поводу строительства завода. После нескольких звонков от полицейских Елене пришло требование явиться к прокурору, чтобы дать объяснения об оскорблении главы поселения. 

фото предоставлено Еленой Двоенконко

В конце июля позвонили сотрудники прокуратуры. Они сказали, что Смердова написала заявление о том, что я ее оскорбила, обвинила в клевете. Попросили приехать в прокуратуру в Оричи, дать письменное объяснение. Так как я сказала, что не смогу подъехать, прокурор сказал, что со мной свяжется местный участковый и нужно будет подойти в отделение, - рассказала Елена в личной беседе. 

На встрече активистов с руководством поселка Елена Двоенконко объяснила, что просто высказала свое мнение о ситуации, которая может произойти в ближайшем будущем, если администрация и глава будут бездействовать.

Кстати, на пресс-конференции после моего выступления глава поселения говорит не об оскорблении, а о критике в свой адрес. Так что остается вопрос, почему заявление в прокуратуре.

Сейчас я не намерена отступать, потому что речь идет о жизни и здоровье моих детей, - рассказала местная жительница.

Ранее женщина рассказала редакции progorod43.ru, почему перепрофилирование завода, на ее взгляд, негативно скажется на населении Кировской области. Подробности в материале

Отметим, что 4 августа в поселке Мирный с 12.00 до 14.00 на центральной площади у Дома культуры пройдет пикет, который согласован с администрацией. Главной темой станет вопрос перепрофилирования объекта "Марадыковский". 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости