Что обсуждают в Кирове: возможный снос рыболовного клуба и самая низкая зарплата в ПФО

Что обсуждают в Кирове: возможный снос рыболовного клуба и самая низкая зарплата в ПФОФото progorod43

Главные новости пятницы, 9 августа

Самые просматриваемые новости на progorod43 за вчерашний день - пятницу, 9 августа.

Стало известно о гибели 11-летней школьницы из поселка Вахруши. О случившемся редакции сообщили читатели. По их словам, 9 августа девочке стало плохо, когда она гуляла на улице.

В Следственном комитете по Кировской области подтвердили факт смерти ребенка. Поводится проверка, будет установлена причина смерти и обстоятельства.

По информации источников, близких к ситуации, причиной смерти могли стать проблемы с сердцем. Редакция приносит соболезнования родным погибшей.

Рыболовный клуб «Белуга» в слободе Столбики находится на территории города и входит в микрорайон Чистые Пруды. Уютные беседки и удачное расположение давно привлекают рыбаков и просто любителей отдохнуть на природе.

Но, как утверждает администрация города, клуб ведет деятельность незаконно. Главная претензия властей — оборудование беседок на берегу водоема и ограничение доступа к нему.

Из-за нарушений условий договора министерство охраны окружающей среды готовит судебный иск, чтобы рассторгнуть договор водопользования.

В то же время администрация города готовит проверку обоснованности установки забора у рыболовного клуба «Белуга».

Комментарии главы города и владельцев клуба - в материале.

По данным на 1 июня 2019 года, в нашем регионе жили 1 267 700 человек. С начала года умерло 7900 человек, а родилось всего 4610. Основной причиной смертностиспециалисты назвали:

  • болезни системы кровообращения (48,5 процента),
  • от новообразований (14,7 процента),
  • несчастные случаи, убийства, самоубийства, отравления (7,7 процента).

С января 2019 года снизилась смертность младенцев на 11 процентов.

Кировская область находится на 11 месте из 14 по номинальной зарплате в Приволжском федеральном округе. Об этом рассказали в пресс-службе Кировстата.

28 595 рублей - средняя номинальная зарплата кировчан за 5 месяцев 2019 года. Сообщается, что, хотя она увеличилась на 7 процентов, показатель все еще остается одним из самых низких в округе. Меньше, чем в нашем регионе, получают в Чувашии, Мордовии и Саратовской области, на 1-2 тысячи рублей в среднем.

Лидером рейтинга стал Пермский край с зарплатой в 36,5 тысячи рублей. На втором месте - Татарстан, где номинальная зарплата равна 35,5 тысячи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости