Что обсуждают в Кирове: переписку о массовом убийстве в школе и аномальное озеро

Что обсуждают в Кирове: переписку о массовом убийстве в школе и аномальное озерофото из открытых источников

Главное за вчерашний день

Начнем четверг, 26 сентября, с подборки самых обсуждаемых новостей за среду, 25 сентября. 

В управлении ГИБДД сообщили о двух ДТП, которые произошли 24 сентября с участием автобусов.

На улице Некрасова автобус не уступил "Киа Спортейдж" на регулируемом перекрестке при выезде со второстепенной дороги. В результате происшествия водитель "Киа" получил травмы, но госпитализация ему не понадобилась. 

В список аномальных мест на территории России, составленный порталом "Don't Panic", попало озеро Шайтан в Уржумском районе Кировской области.

Овальное озеро находится на юге региона, оно удивительно красиво, однако местные жители обходят его стороной. Сообщается, что иногда из озера поднимаются столбы воды, наподобие гейзеров. Древняя легенда гласит, что на дне живет демон, когда он сердится, вода бурлит и выплескивается фонтанами. 

В группе поискового отряда "Лиза Алерт" сообщили, что пропавшая без вести девушка, нуждавшаяся в медицинской помощи, найдена, жива.

Екатерина В. ушла из дома в селе Волчье 14 сентября 2019 года. Волонтеры сообщали, что она могла находиться в Кирове, Удмуртской Республике или Республике Татарстан. Информация о том, что девушка найдена живой, появилась в группе 24 сентября.

 

В редакции progorod43 появились скриншоты переписки подростка, который планировал массовое убийство в кировской школе. Школьник публиковал видео про убийства людей на своей странице в соцсетях. 

Источники, пожелавшие остаться анонимными, сообщили, что подросток был спокойным, в конфликтах не участвовал. В школе ни с кем близко не общался, всегда ходил один. Про то, что собирается устроить что-то подобное, говорил с 1 сентября. В переписках со знакомыми не стеснялся обсуждать причины своих поступков. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости