Сентябрь в Кировской области стал самым холодным за последние 19 лет

Сентябрь в Кировской области стал самым холодным за последние 19 летиз архива progorod, идет потепление в Кировской области

Однако начало октября ожидается теплым

По информации из группы "Любительская метеорология", конец недели в Кировской области ожидается аномально холодным. Температура воздуха соответствует норме середины октября. По данным народного синоптика, такого продолжительного и интенсивного похолодания во второй половине сентября в Кировской области не было с 2000 года. 

Однако несмотря на то, что в выходные в отдельных районах города возможен кратковременный мокрый снег, температура воздуха в субботу днем поднимется до +6 градусов, а уже в воскресенье составит 5-9 градусов тепла. 

На следующей неделе в атмосфере начнется большая перестройка и после дождей в понедельник, вторник и среду при температуре воздуха днем +6…+14°C ожидается значительное и продолжительное потепление. Во второй половине недели осадки прекратятся и днем потеплеет уже до +13…+16°C, а ночами температура воздуха будет в пределах +8…+13°C, - сообщается в паблике. 

При этом среднесуточная температура воздуха вернется к климатической норме и даже начнет ее превышать.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости