Что обсуждают в Кирове: проверка в детском саду и новый маршрут

Что обсуждают в Кирове: проверка в детском саду и новый маршрутфото vk.com/kirovt

Главные темы за вчерашний день

Начнем среду, 9 октября, с подборки самых обсуждаемых новостей за вторник, 8 октября.  

Одна из деревень Пижанского района поборется за звание самого веселого названия населенного пункта России в 2019 году. Такой конкурс проводит сервис путешествий Tutu.ru уже второй год. Деревня Лом-Комары (Кировская область) - такое название посчитали забавным организаторы конкурса и внесли деревню в шестой раунд конкурса.

Впервые с начала 90-х годов по улице Комсомольской от Попова до Привокзальной площади поехали автобусы. Об этом сообщают в паблике Кировский транспорт.

Как заметили авторы сообщества, в советское время на этом участке дороги было несколько остановок и два двухсторонних маршрута - 2 и 12. Сейчас здесь ездит только автобус номер 38. 

В сентябре проблемы в детском саду № 63 Кирова обсуждали не только в соцсетях, но и в администрации города. После появления в Сети фото и информации о том, что многие сотрудники уволились, а дошкольникам готовит слесарь-сантехник, представители мэрии пообещали провести комплексную проверку учреждения.

 

Кировчанина, который зарезал своего знакомого, задержали на станции Сергиев Посад. Об этом сообщили в ТАСС со ссылкой на УТ МВД России по ЦФО.

Сотрудники транспортной полиции задержали 38-летнего жителя Кирова, который подозревается в убийстве мужчины. Установлено, что между ним и его случайным знакомым возник словесный конфликт.

...

  • 0

Популярное

Последние новости