Что обсуждают в Кирове: пятибалльные пробки и смерть солдата-срочника

Что обсуждают в Кирове: пятибалльные пробки и смерть солдата-срочникаАнтона (слева) нашли вместе с другом Вадимом в съемной квартире, фото из соцсетей

Главное за вчерашний день

Начнем субботу, 12 октября, с подборки самых обсуждаемых новостей за пятницу, 11 октября.

Киров встал: с утра в городе образовались пятибалльные пробки

В пятницу, 11 октября, в  Кирове в районе Дружбы произошел обрыв троллейбусных проводов. На участке от улицы Щорса до Осипенко встали десятки автомобилей и общественный транспорт. 

На Щорса сразу после остановки "Первая больница" в сторону улицы Сурикова оборвались троллейбусные провода. Висят очень низко. Уважаемые автовладельцы, будьте осторожны при проезде данного участка, - пишет Анастасия Бушмакина в паблике "Злой Кировчанин".

На улице Щорса образовалась пятибалльная пробка. Как пояснили в "Автотранспортном предприятии", которое обслуживает троллейбусы маршрутов №1 и №7, движение которых прекратилось из-за обрыва, авария на участке устраняется.

Известны подробности о бортпроводнике из Кирова, которого нашли мертвым в Подмосковье

Стали известные некоторые подробности о бортпроводнике из Кирова, который погиб в городе Химки (Подмосковье). Его и еще одного молодого человека обнаружили мертвыми 9 октября в арендуемой квартире на улице Титова.

Как сообщает сайт kp.ru, Антон Ж. из Кирова и Вадим П. из Башкирии жили вместе и называли себя парой. Познакомились парни на работе - в авиакомпании - и быстро нашли общий язык. 

Как утверждают знакомые погибших, молодые люди любили шумные вечеринки и постоянно собирали компании у себя в квартире. Накануне смерти они могли устроить нарковечеринку. Источники, ссылаясь на соцсети погибшего Антона, пишут, что тот жаловался неоднократно на "отходосы".

Кировчанка, которая училась в параллельном классе с Антоном, рассказала, что они в школьное время были в одной компании, последние 7 лет не общались:

Когда он переехал в Подмосковье, не знаю. У нас прекратилось общение. Могу сказать, что Антон был хорошим парнем, общительным. Он любил потусить, и в компании с ним было весело, - рассказала знакомая.

Напомним, что следователи обнаружили пакет с белым порошком рядом с телами. По предварительным данным, это наркотическое вещество. РИА Новости также сообщили предварительную причину смерти - передозировка наркотиками.

Следствие выясняет причины случившегося, а тела находятся на судебно-медицинском исследовании.

В воинской части в поселке Мирный Оричевского района погиб солдат-срочник. Об этом сообщают на портале fedpress.ru  

О трагедии рассказал общественник Валерий Семенищев. Он же назвал причину -  на солдата упала стрела крана. 

В военном следственном отделе СК РФ по Кировскому гарнизону не стали комментировать информацию. Однако сведения о гибели молодого человека подтвердили в группе Совета солдатских матерей России. 

Отмечается, что в Оричевском районе погиб якобы срочник из Бийска, а в самой части сейчас идут проверки. 

В Кирове с поезда сняли мужчину и женщину, которых проводник заподозрил в употреблении наркотиков. Об этом рассказали в Кировском ЛО МВД России на транспорте.

Начальник поезда Москва - Владивосток сообщил в деружную часть, что один из пассажиров ведет себя неадекватно. Мужчину и его 31-летнюю подругу сняли с поезда и опросили. Оказалось, что девушка состоит на учете у психиатра и взяла с собой в отпуск две коробки сильнодействующего препарата с рецептом. В пути она дала пару таблеток своему попутчику, но они подействовали неожиданно и мужчина стал вести себя возбужденно и неадекватно.

Молодых людей не только сняли с поезда, но и в отношении них составили протоколы за мелкое хулиганство. Максимальное наказание, предусмотренное санкциями статьи, - лишение свободы на срок до пятнадцати суток.

...

  • 0

Популярное

Последние новости