В администрации объяснили причину массового сбоя ТВ-вещания в Кировской области

В администрации объяснили причину массового сбоя ТВ-вещания в Кировской областиФото ru.wikipedia.org

Проводились технические работы по изменению настроек

Кировчане жалуются на плохую работу телеканалов. В администрации города объяснили сбои техническими работами по изменению настроек.

18-19 ноября Кировский областной радиотелевизионный передающий центр (Кировский ОРТПЦ) проводил технические работы по изменению настроек передающего оборудования первого мультиплекса. После их завершения может произойти сброс настроек на некоторых моделях телевизионных приемников (ТВ-приставок) и "выпадение" некоторых каналов первого мультиплекса.

19 ноября включила телевизор и не было сигнала на некоторых каналах. "СТС" вообще не показывал.

Все каналы работают с какими-то сбоями, тормозят и пропадает звук.

Из-за каких изменений сбои? С 29 ноября во всех регионах России в составе цифрового эфирного телевидения появятся региональные телеканалы. В сетку вещания будет включен канал "Девятка ТВ", он будет транслироваться на телеканале "Общественное телевидение России" (ОТР).

Куда обращаться, если возникла проблема? При возникновении сложностей в настройке цифровых приставок можно будет проконсультироваться по телефону федеральной горячей линии 8 800 220 20 02.

Для решения частных случаев кировчане могут обратиться по телефону 8-800 (707-43-43). Задать вопросы можно будет с 8 до 19 часов.

Напомним, что 14 октября произошел переход страны с аналогового вещания на цифровое. О том, как это действует и что необходимо сделать для перехода, читайте в материале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости