Дело "пьяного мальчика" в Кирове: судмедэксперт, нашедший алкоголь в крови ребенка, продолжает работать

Дело "пьяного мальчика" в Кирове: судмедэксперт, нашедший алкоголь в крови ребенка, продолжает работатьСкриншот видео www.ntv.ru/

Несмотря на то, что следствие просило отстранения судмедэксперта

В программе "Место встречи" на канале НТВ обсудили судмедэксперта Сергея Насонова, нашедшего алкоголь в крови погибшего летом в ДТП в Кировской области 6-летнего ребенка.

14 ноября в отношении Насонова было возбуждено уголовное дело по статье "Халатность". Ведущий ток-шоу рассказал, что судмедэксперт, несмотря на уголовное дело, продолжает работу. Хотя следствие просило его отстранения.

Выяснилось, что это была чистейшая халатность, нарушение, простите, производственного процесса. Никаких изменений биохимических в теле ребенка не было. Просто у него руки из жопы растут. Или он сам пьяный пришел на работу, - прокомментировал произошедшее Андрей Норкин, ведущий ток-шоу.

Напомним, что в крови погибшего ребенка Насонов обнаружил 0,51 промилле алкоголя. Ранее эксперт настаивал, что ошибки не было, но позже заявил, что он мог появиться в крови из-за неправильного хранения тела и материалов, так как местный морг не оборудован холодильниками. 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости