«На катке утонуть можно»: кировчане жалуются на качество льда на городских площадках

«На катке утонуть можно»: кировчане жалуются на качество льда на городских площадкахvk.com/zlo43, на катка уже катаются несмотря на то, что работы по заливке не закончены

Мнения кировчан разделились: одни ругают власть, другие сетуют на погоду

В минувшие выходные многие кировчане заметили, что лед на городских катках бугристый, местами на участках даже стоит вода. В Сети появилось множество жалоб, большинство из них касается катков на Театральной площади, катка на Северной набережной на Филейке и катка в микрорайоне Коминтерн.

Впрочем, мнения горожан разделились. Одни ругают власть и подрядчиков, другие понимают, что существенные коррективы в работу подрядчиков вносит погода.

Каток в Коминтерне - позорище.

Каток в Коминтерне, фото vk.com/zlo43

Раз взялись, сделать нужно добротно, качественно! А иначе зачем вообще делать, деньги тратить. На "отвали" не стоило приниматься за дело.

На улице то плюс, то минус, что вы хотите ото льда?

Нигде не написано, что каток... Рыбаки, похоже, сверлили.

Каток в Коминтерне, фото vk.com/zlo43

Как житель Коминтерна могу сказать - с незапамятных времен этот стадион почти заброшен. В этом году был приятно удивлен появлению катка со светодиодной подсветкой и ярким освещением. Думаю, проблемы со льдом решатся путем дальнейшего обновления слоя. Создателям искренне большое спасибо.

Каток в Коминтерне, фото vk.com/zlo43

Вы видели, что творится на Театралке? Вот там точно не каток...

Насколько я понимаю, все бесплатные катки, ледовые городки и организует администрация на средства, заложенные в бюджете по этим статьям расходов. Бюджет пополняем мы своими налогами (местный бюджет плюс дотации, которые все равно состоят из налоговых отчислений граждан РФ). И человек вполне вправе требовать нормального качественного выполнения работ. А те, кто так активно топят против "недовольного", видимо, лично заливали каток и для них это дело чести. Ваши же деньги распилили, а вы и довольны, мол, хоть что-то с барского стола им досталось "бесплатного", как псы на кости.

Наверное, лучше, чтобы вообще ничего не делалось. Всегда найдутся недовольные. Главное, деткам нравится, и это здорово.

Северная набережная, 15, каток, который все ждали, пустует. Видимо, слишком ''идеальный лёд'' сделали, зато бюджет освоили!

Каток на Северной набережной, фото vk.com/zlo43

Бедные дети пытаются кататься, падают.

Так удивительно, что и тут нашлись недовольные. Для заливки катка нужна температура ниже -10-15 градусов и не один день. А у нас одни оттепели. Но никто ведь даже не задумался об этом, все сразу в негатив. Нет бы порадоваться, будет погода - будет каток!

Каток на Театральной площади, фото vk.com/zlo43

Люди во дворах заливают за свои деньги лучше, чем администрация Кирова за наши деньги. Разницы по оплате нет! Вот только разница, как выполняется работа и кто ее принимает!

Чуть сегодня не утонул на катке, не каток, а река.

Неделю стояла почти плюсовая температура, вы что хотите? А моим детям очень понравилось, ходили вечером, когда красиво, очень огней много. А каток еще только заливать начали. В этом году вообще много гирлянд развесили, в парке у цирка, на набережной, везде красиво.

Арка перед фонтаном на Театральной площади, фото vk.com/zlo43

Ситуацию прокомментировали в администрации города. В ведомстве рассказали, что работы о заливке катков в городе еще не закончены. В мэрии отметили, что на качество льда, безусловно, влияет плюсовая температура воздуха. 

Все работы по оформлению Театральной площади должны быть завершены до 25 декабря.

Готовность площади составляет 98 процентов, - рассказал начальник департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин. - Установлены все ледовые скульптуры, сейчас завершается их шлифовка. Подключены и протестированы все светодиодные конструкции. К сожалению, из-за погодных условий пока не удается завершить заливку горки и катков. Представители подрядной организации планируют провести эти работы в среду после того, как температура снизится до минусовых значений.

В департаменте отметили, что и горка, и катки пока не работают, закрыты ограждениями, посетителей просят не заходить на лед. 

Ранее мы писали, что минусовая температура воздуха в Кирове ожидается в четверга. Подробнее о погоде на этой неделе - в предыдущей публикации. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости