Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Виновник ДТП на трассе Киров-Нижний не имел прав на вождение грузовика

Сегодня 29-летнего водителя заключили под стражу

 

Напомним, что утром 15 августа на 94-м километре трассы Нижний-Новгород произошло ДТП, в результате которого погибло 5 человек.

Виновником аварии был признан водитель грузового автомобиля.

 

 

Сегодня водителя арестовали. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».Как стало известно, у водителя фуры не было прав на управление грузовым транспортом.

 

- Молодой человек не имел прав категории «Е», нужной для вождения грузовика. У него были права только категорий «В» и «С», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Нижегородской области.

 

Следует отметить, что рядом с водителем был его коллега, у которого были необходимые на вождение права, однако в момент столкновения он спал.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости