Что обсуждают в Кирове: увеличение стоимости проезда и задержание особо опасного преступника

Что обсуждают в Кирове: увеличение стоимости проезда и задержание особо опасного преступникаиз архива progorod

Главные новости - в одном материале

Начнем среду, 29 января, с самых обсуждаемых новостей в Кирове за вторник, 28 января 2020 года.

Объявлена стоимость проезда в Кирове с 1 февраля 2020 года

Во вторник, 28 января 2020 года, появилась информация о стоимость проезда в общественном транспорте с 1 февраля. 

По словам руководителя Региональной службы по тарифам, стоимость проезда будет составлять 26 рублей.

Повышение связано с увеличением статьи расходов у перевозчиков: выросла стоимость топлива, увеличились расходы на зарплату персоналу и другие. 

В Радужном найдено тело 23-летнего парня

ЧП случилось 23 января 2020 года. В одной из квартир дома по улице Конституции в микрорайоне Радужный было найдено тело молодого человека. Об этом сообщили в Следственном комитете по Кировской области.

Обстоятельства трагедии еще устанавливаются. Пока известно, что видимых признаков насильственной смерти на теле не обнаружено.

По данному факту следователями проводится доследственная проверка, устанавливаются обстоятельства случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - прокомментировали в пресс-службе следкома.

Источник, близкий к ситуации, рассказал, что рядом с телом 23-летнего мужчины были найдены веревка и предсмертная записка. Что стало причиной трагического происшествия, выясняют следователи.

Редакция приносит соболезнования родным и близким погибшего мужчины. 

Особо опасный преступник из Кировской области, который подозревается в совершении особо тяжких преступлений, задержан. Об этом сообщили в отделении полиции "Подосиновское" межмуниципального отдела МВД РФ "Лузский". 

61-летний Василий Матвеев из Подосиновского района был объявлен в федеральный розыск. Пенсионер подозревается в совершении преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней и разбойном нападении с применением огнестрельного оружия.

В ночь с 21 на 22 января в отделение полиции «Подосиновское» поступило сообщение от 82-летнего жителя поселка Пинюг. Пенсионер стал жертвой преступления в своем доме.

Потерпевший находился дома, когда во входную дверь постучали с требованием открыть. Пенсионер попытался спрятаться. В это время незнакомец выбил оконное стекло, а через другой оконный проем выстрелил из ружья. К счастью, выстрел попал в шкаф.

Забравшись в дом, преступник начал угрожать хозяину оружием, а также ударил его электрошокером, требуя денег. Испугавшись за свою жизнь, пенсионер отдал злоумышленнику имевшиеся в доме 25 тысяч рублей, после чего преступник скрылся.

По факту преступления сотрудниками отдела полиции "Подосиновское" было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 162 УК РФ ("Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище или в крупном размере"). Преступнику может грозить до 12 лет лишения свободы.

36-летний Вячеслав Тарасов из Кировской области принял участие в шоу "Давай поженимся".

Вячеслав приехал на Первый канал из Вятских Полян. На малой родине у мужчины есть магазин спортивного питания, а также он подрабатывает фитнес-тренером.

В своей анкете Вячеслав указал, что в свободное время занимается кикбоксингом и рыбалкой, а также катает сына на своей машине каждый вечер. К избраннице Вячеслав предъявил следующие требования: отсутствие татуировок, вульгарного маникюра, большого бюста и коротких ног. Жениться наш земляк был готов на жизнерадостной хранительнице домашнего очага, для которой слово мужчины – закон.

Прошлый брак Вячеслава закончился разводом, поэтому он пришел попытать счастья на шоу. Причина развода интересна: однажды, придя домой после поминок и будучи пьяным, мужчина случайно сломал своей жене нос. 

Из трех невест, которые боролись за сердце жениха, Вячеслав выбрал 20-летнюю жительницу Самары Елизавету. Девушка работает в бьюти-сфере, пишет картины, печет пироги и мечтает стать известной моделью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости