"Не понравился местной элите": советник Шульгина о причинах отставки сити-менеджера

"Не понравился местной элите": советник Шульгина о причинах отставки сити-менеджераФото admkirov.ru

По мнению советника, критика возникла из-за бурной деятельности главы администрации

29 января состоялось 28-е заседание Кировской городской думы, на котором было принято решение об отставке сити-менеджера Ильи Шульгина. Его бывший советник Марат Чибишев рассказал порталу "Реальное время", почему Шульгин покинул свой пост.

Глава администрации Кирова подал в отставку по собственному желанию. Советник Шульгина уверяет, что критика возникла не из-за упущений сити-менеджера, а из-за его бурной деятельности, которая не понравилась "местной элите".

Пришел чужой человек, который сломал все коррупционные схемы, сломал все бюджетные потоки, которые текли в карман коррупционеров. Естественно, они будут критиковать. Мавр сделал свое дело, мавр может отдыхать. Все задачи, которые были поставлены, Шульгин выполнил. А именно: вернуть "Водоканал" в структуры города, разгрести все коррупционные схемы, разогнать всех мошенников — он это сделал. Да и все предприятия города при нем показали 2-3-кратный рост прибыли.

Сити-менеджером Кирова Гордума назначила Шульгина 31 октября 2017 года. На должности мэра он проработал меньше двух с половиной лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости