Что обсуждают в Кирове: панно из пластиковых крышек и суд над воспитателем

Что обсуждают в Кирове: панно из пластиковых крышек и суд над воспитателемСкриншот видео KirovPress

Главные новости за 11 февраля

Редакция progorod43 выбрала самые обсуждаемые новости Кирова за 11 февраля 2020 года.

"На бычка больше тысячи ушло": пенсионерка из Макарья делает панно из пластиковых крышек

Пенсионерка из поселка Макарье Котельничского района украшает свой дом пластиковыми крышками от бутылок. Видео появилось в группе KirovPress.

Нина Криницына с 2013 года собирает крышки для своих картин. Схемы рисунков она находит в интернете, собирает картину дома, а затем переносит ее на придомовую территорию, где с помощью гвоздей крепит крышки на полотне. 

Не скрываю, на свалки ходила, скручивала, приносила по 100, по 200 штук. Который раз сходишь и только 10 принесешь и больше нет. В интернете где-то выгляжу, мне племянник сделает расшифровку, я и составляю: клеточка - пробочка, клеточка - пробочка. На бычка вот больше тысячи пробок ушло. Есть те, кто говорит, что тут пьяница живет. Ни одной пробки из-под вина здесь нет.

В комментариях к этой новости жители района предложили устроить сбор пробок для Нины Ивановны.

Появились подробности ДТП в Мурашинском районе, где при столкновении SsangYong и Chevrolet Niva погибли два человека: 32-летний мужчина и 60-летняя женщина. Также травмы получили еще четыре человека, в том числе двое детей.

32-летний Максим К., водитель SsangYong, умер спустя несколько часов после аварии. Изначально сообщалось только о погибшей 60-летней пассажирке внедорожника. Уроженка поселка Заря Опаринского района Вера Б. работала зубным врачом, поэтому женщину многие знали.

Максима К. тоже хорошо знали в районе. Молодой улыбчивый мужчина служил в пожарной части в Мурашах, как и его отец.

В группе Мурашинского района местные жители пишут слова скорби. Многие не верят в утрату.

В Кирове будут судить воспитателя детского сада №67, которая дергала детей за волосы и называла дебилам. В следкоме завершили уголовное дело, возбужденного по материалам СМИ. Женщину обвиняют по статье за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей, соединенное с жестоким обращением.

В сентябре 2019 года на воспитателя жаловались родители. После публикации материала на портале Progorod43 и коллективной жалобы родителей началась проверка. Женщину уволили из детского сада.

Следователи доказали, что вопитательница под предлогом наведения порядка и дисциплины использовала жестокие способы воспитания, грубо относилась к детям, применяла насилие, унижала и оскорбляла.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. По статье бывшей воспитательнице грозит наказание от штрафа до лишения свободы на срок до трех лет. 

Кировчане стали меньше пользоваться услугами общественного транспорта. Об этом сообщил генеральный директор АО "Автотранспортное предприятие" Денис Пырлог во время пресс-конференции 10 февраля.

Так, за первую неделю февраля пассажиропоток снизился на 2 - 2,5 процента по сравнению с предыдущим месяцем. Руководитель организации, занимающейся перевозками, не отрицает, что это может быть связано с повышением стоимости проезда.

Напомним, с 1 февраля 2020 года стоимость проезда в Кирове изменилась. Теперь одна поездка на общественном транспорте обойдется в 26 рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости