В женских колониях Кировской области прошли конкурсы красоты

В женских колониях Кировской области прошли конкурсы красотыvk.com/vkotle, конкурс проводится ежегодно

Корона победительницы досталась осужденной из ИК-№18 поселка Восточного Омутнинского района

В колониях Кировской области прошел конкурс «А ну-ка, девушки!», об этом сообщили в пресс-службе регионального УФСИН.

В "Модном показе" участвовали представительницы ИК-18 Омутнинского района, осужденные из исправительных колоний Кирово-Чепецкого, Котельничского и Верхошижемского районов. Самой молодой участнице конкурса 20 лет.

Программа состояла из пяти номеров. Конкурс начался с «Визитной карточки»: каждая участница рассказала о себе, близких людях, увлечениях и жизненных принципах. Затем интеллектуальный и кулинарный конкурсы.

Женщины составляли меню из блюд, начинающихся на одну и ту же букву, определяли названия круп, пришивали пуговицу, танцевали, угадывали мелодии. 

Самый большой отклик у зрителей вызвали конкурсы «Модный показ» и «Хозяюшка», – рассказал начальник отдела воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН России по Кировской области Эдуард Аюпов.

Во время дефиле осужденные представили собственно ручно сшитые наряды из подручных материалов.

Победительницы определились в каждой колонии. Конкурсная комиссия УФСИН России по Кировской области рассмотрела творческие работы участниц Всероссийского конкурса «А ну-ка, девушки!» посредством видеороликов, презентаций и анкет участниц.

Корона победительницы досталась осужденной из исправительной колонии №18 поселка Восточного Омутнинского района. Жюри отметило торт «Вятская барышня», который покорил их вкусовыми качествами.

Второе место у осужденной из исправительной колонии №33 (Котельнич). На третьем месте осужденная, отбывающая наказание в КП-15 (поселок Калачиги, Верхошижемский район).

По данным пресс-службы УФСИН России по Кировской области, сейчас в исправительных колониях региона отбывают наказание свыше 400 женщин.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости