«Pro Город» выбирает лучших*:
пекарни и хлебозаводы
февраль 2020 - март 2020
Эксперт-технолог проверит все этапы производства хлеба и выставит оценки по категориям.
20 марта "Pro Город" проведет дегустацию хлеба в БЦ "Прайм" (ул. Молодой Гвардии, 82, 1 этаж)
Лучших из лучших по версии «Pro Город» выберем по оценке эксперта и голосам жителей города после дегустации
Результаты будут опубликованы 26 марта 2020
Результаты рейтинга
Булочно-кондитерский комбинат
Булочно-кондитерский комбинат получил высшие оценки по хлебу Бородинский, Дарницкий, Пшеничный, батон нарезной.
Еще вкуснее
Пекарню "Еще вкуснее" отметили за хлеб Бородинский, Дарницкий, Пшеничный и батон Нарезной
Хлеб и пицца для друзей
833 голоса из 1 788. Пекарня Хлеб и пицца получила высшую оценку за хлеб Здоровый.
ТМ "Чудохлеб"
1 435 голосов из 3082. Кирово-Чепепцкий комбинат получил высшие оценки за хлеб Бородинский, Здоровый, Пшеничный, батон Нарезной.
Все пекарни и хлебозаводы Кирова
Адреса фирменных магазинов «Хлебушек»:
-мкр. Лянгасово, ул. Горького, д. 29
-ул. Московская, д. 112а
-р-н Нововятский, ул. Советская, д. 109

Телефон: (8332) 67-97-80
Пекарня "Еще вкуснее"
АО «Булочно-кондитерский комбинат» – это передовое, активно развивающееся предприятие с хорошей историей и большими планами на будущее.

Каждый день на трёх производственных площадках выпускается тысячи килограммов вкуснейшей продукции: аппетитного хлеба, традиционных сушек, баранок и сухарей, ароматных пряников, овсяного, сахарного и сдобного печенья, нежнейшего зефира, пастилы и восточных сладостей, тортов, пирожных.

Настоящая изюминка и гордость комбината — это, конечно же, хлеб. Ассортимент удовлетворит вкусы каждого. Любители традиционных хлебов выбирают знаменитый «Батон Нарезной», хлеб «Дарницкий» или «Ржаной». А для любителей чего-нибудь поинтереснее найдется богатый ассортимент багетов и хлебов с различными полезными добавками.

Багеты «Ржаной» с пшеничными отрубями и ржаной мукой, «Луковый» с мягким вкусом и ароматом жареного лука, «Заварной зерновой» с семенами льна, кунжута и подсолнечника, а также «Фитнес» с диетическими отрубями, семенами льна, тыквы и подсолнечника идеальны для здоровых бутербродов. Ароматные и нежные хлеба «Императорский» с семенами тыквы и подсолнечника, «Гречневый» и «Овощной» несут пользу в каждом кусочке.

Продукция «БКК» не только радует, но и объединяет людей. Аппетитные хлеба, булочки и сладости — прекрасное дополнение для любого семейного обеда и дружеского чаепития.
Адреса:
- перекресток ул. Воровского и ул.Производственной
- ул.Карла Маркса 129
- ул. Воровского 54/31
Контакты:

г. Кирово-Чепецк, пр. Мира, д.92
Приемная: т/факс (83361) 5-17-82.
Коммерческий отдел: т/факс (83361) 5-18-09.

АО «Кирово-Чепецкий хлебокомбинат» уже 60 лет радует своих покупателей вкусной и качественной продукцией. Вкус свежего хлеба, тортов, пирожных и слоеных изделий торговой марки "Чудохлеб" известен далеко за пределами Кировской области.

Один из принципов работы комбината - забота о покупателе. Именно поэтому на предприятии строго следят за качеством сырья и выпускаемой продукции, тщательно контролируют производственный процесс.

Ассортимент продукции постоянно расширяется и обновляется. Его основой являются: батон «Нарезной», хлеб «Дарницкий» и «Пшеничный формовой». Особой любовью пользуются хлеба из ржаной муки собственного производства. «Царская трапеза»: «Адмиралтейский», «Екатерининский», «Кронштадский», «Лакомый кусочек» порадуют покупателей многообразием вкуса и аромата. Также популярны такие хлебобулочные изделия как: «Хлыновский», «Семечко», «Гречишный», «Зерновой», «Сытный», «Бородинский», «Казачий» и «Гвардейский».

Приобрести хлеб и выпечку торговой марки «Чудохлеб» можно в любом из магазинов Кировской области, Республики Коми, Саратовской области.
Магазин-кулинария "KekS&KrenDeL"
Адреса:
- ул. Ивана Попова, 58
- ул. Краснополянская, 10
- ул. Щорса, 50
- ул. Павла Корчагина, 234
- ул. Архитектора Валерия Зянкина, 11
- ул. Капитана Дорофеева, 26

Кафе-пекарня «Хлеб и пицца для друзей» - одна из первых в Кирове, кто начал готовить тесто для хлеба и пиццы на закваске, без использования молока и яиц. Такая продукция особенно полезна.

В закваске содержится огромное количество микроэлементов и природных антибиотиков. Хлеб и пицца легко усваиваются, не оставляя после себя чувство тяжести и дискомфорта. А отсутствие в составе продуктов животного происхождения, делает выпечку доступной для тех, кто плохо переносит яйца и молоко.

В ассортименте пекарни огромное количество ржаных и пшеничных хлебов с различными добавками. Например, с вялеными томатами, семечками, луком, клюквой и грецкими орехами. Все это обладает великолепным вкусом, и, выглядит безумно аппетитно. Продегустировать хлеб и пиццу можно либо в кафе, либо заказав доставку на дом.


Контакты:

г. Киров, улица Свободы, 60А, Киров
Телефон: +7 (8332) 20-62-16


Сеть магазинов «Полезные продукты» приглашает за полезным хлебом

Полезный хлеб – это реально!
Без дрожжей
На закваске
Из свежей биомуки: при выращивании зерна не использовались пестициды, мука готовится непосредственно перед выпеканием на каменных жерновах.
Поэтому в хлебе много витаминов группы В, нет химических дрожжей, хлеб выпекается в русской печи и хорошо усваивается засчет длительной ферментации закваски.
Полезный хлеб во всех магазинах «ПОЛЕЗНЫЕ ПРОДУКТЫ» для вашего здоровья.
Контакты:

улица Р. Люксембург 30 ТЦ "РУМ" 1 этаж,
улица Ленина 103А ТЦ "Крым" 1 этаж,
улица Воровского 43 ТЦ "Европейский" 1 этаж, Октябрьский проспект 86
улица А.Упита,13,
Тел.: 69-95-51.
Хлебозавод №5
Адрес: Октябрьский проспект, 79 к1
Телефон: +7 (8332) 36‒53‒19
Магазин хлебобулочных изделий
Адрес: Некрасова, 38Б
Вятский хлеб
Адрес: ул.Павла Корчагина, 37Б
Телефон: +7‒900‒521‒81‒36
Мини-пекарня
Адрес: Парковая, 30а
Телефон: +7 (8332) 30‒81‒01
Лакомка
Адрес: ул. Пятницкая, 102
Красносельский хлеб
Адрес: ул. Советская, 15
Телефон: +7 (8332) 31‒55‒77
фотоотчет
Как прошла проверка хлеба
Проверка белого хлеба: в лаборатории Кировского колледжа пищевой промышленности проводилась экспертиза хлебобулочных изделий 5 предприятий нашего города: «Булочно-кондитерского комбината», Кирово-Чепецкого хлебокомбината (Чудохлеб), пекарен «Еще вкуснее», «Кекс&Крендель", "Хлеб и Пицца". Заведующей отделением промышленных биотехнологий Ярославне Халиковой потребовалось около 5 часов, чтобы провести исследование.

- Результаты меня порадовали, - делится Ярославна Фердаусовна, - каждый образец проверялся по пяти критериям, отклонения от нормы были, но в большинстве случаев они не значительные. Покупателю сейчас, действительно, сложно разобраться в многообразии хлеба, в городе много и больших предприятий, и небольших пекарен, поэтому такая проверка дает покупателю гарантию, что он покупает не только вкусный, но и безопасный хлеб.

По наблюдению эксперта проекта, самым популярным видом хлебобулочных изделий у кировчан являются изделия из слоеного теста. Они есть в наличии у всех участников общегородского рейтинга.

Проверка черного хлеба: в лаборатории Кировского колледжа пищевой промышленности прошла экспертиза хлеба шести производителей: БКК, «ЧудоХлеб» (Кирово-Чепецкий хлебокомбинат), хлебозавода «Хлебная Слобода», пекарен «Еще вкуснее», «Хлеб и Пицца» и сети магазинов «Полезные продукты». Всего на исследование были доставлены 15 образцов.

1. Органолептические показатели. Внешний вид, вкус и аромат определяются при осмотре и дегустации. Пористость хлеба показывает процентное отношение объема пор к общему объему мякиша. С пористостью хлеба связана его усвояемость. Хорошо разрыхленный хлеб с равномерной мелкой тонкостенной пористостью легко разжевывается и пропитывается пищеварительными соками и поэтому полнее усваивается.
У 6 образцов показатель в норме.

2. Влажность зависит от силы муки и рецептуры хлеба и в определенной степени связана с питательной ценностью, так как при увеличении влажности доля питательных веществ уменьшается. Определить влажность можно только в лабораторных условиях.
У большинства образцов влажность значительно ниже нормы.

3.Кислотность до некоторой степени характеризует вкусовые достоинства хлеба. Недостаточно и излишне кислый хлеб неприятен на вкус.
У двух образцов показатель выше нормы, у остальных соответствует нормативам.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru