Что обсуждают в Кирове: авария из 8 машин и прогноз погоды на неделю

Что обсуждают в Кирове: авария из 8 машин и прогноз погоды на неделюФото https://vk.com/kirovdps

Главные новости города за 1 марта

Начинаем понедельник, 2 марта 2020 года, с обзора самых обсуждаемых событий за 1 марта.

В Кирове произошла массовая авария из 8 машин

Вечером 29 февраля в паблике "МДПС" появилась информация о массовой аварии на мосту по улице Воровского. 

Мост на Воровского, две аварии по 4 машины в оба направления! Гололед, держите дистанцию, - сообщил автор поста.

Оказалось, что она обеих полосах путепровода произошли аварии, в каждом ДТП пострадали по 4 автомобиля. 

Одной из возможных причин массового ДТП кировчане назвали гололед.

Гололед адский, товарищи, неожиданный!

Также в комментариях водители отметили, что из-за гололеда был осложнен и проезд по Старому мосту - "мотает не по-детски".

Писатель и ведущий Сергей Минаев посмеялся над поздравлением от Павла Валенчука

Известный бизнесмен, писатель и ведущий Сергей Минаев в выпуске своего шоу "Минаев Live" разобрал по косточкам поздравление к 23 Февраля от любимого кировчанами депутата Павла Валенчука.

На этой фотографии действительно все атрибуты защитников Отечества, все атрибуты нравственного долга: во-первых, гламурные игривые шарики (это нравственно и граждански), ведь тот, кто служил, всегда вешает дома такие шарики на 23 число. Во-вторых, красивая женщина, нашивки у нее повторяют американскую форму, эполет повторяет фильм про декабристов. Сам Валенчук одет в одежду, произведенную в странах, которые мы когда-либо победили. Смотришь на Валенчука - и все побуждает задуматься о нравственном долге обеспечить безопасность и благополучие Родины, - высказывается Минаев. - Как Георгий Победоносец попирает копьем змия, Валенчук попирает главного врага Святой Руси - пачку 100-долларовых банкнот. Отличная картинка, говорит сразу обо всем.

Затем Минаев обратился к Павлу с просьбой.

Мое обращение к депутату Валенчуку: дорогой депутат Валенчук, вы знаете, как мы уважаем вас, вы самый частый герой. Если вы запишете для программы "Минаев Live" поздравление для женщин с 8 Марта, это будет богоспасаемо, будет побуждать задуматься о нравственном долге, будет отражать семейный очаг. По-братски запиши нам видео на 8 Марта, очень тебя прошу.

Пока мы ждем очередного поздравления от самого красивого депутата, можно пройти тест и узнать, а какой Павел Валенчук сегодня ты: загадочный, романтичный или какой-то другой. И нет, Павел нам за него не платил, хотя мог бы...

Март в Кирове начался с солнца, сильного ветра и гололедицы. Однако уже завтра на пару дней кировчанам придется забыть о солнечной погоде: грядут дожди и дожди со снегом. Зато будет по-весеннему тепло, до +3 градусов. В среду ситуация начнет меняться, ночью похолодает до - 5 градусов. Самым холодным днем на неделе обещает стать пятница, 6 марта, ведь днем температура не поднимется выше -7 градусов, а в ночь с пятницы на субботу станет еще холоднее: до минус 12. 

Но не стоит переживать, ведь в субботу, 7 марта, станет гораздо теплее, и температура каждый день будет только расти, будет солнечно и тепло.

Специалисты Роспотребнадзора предупреждают: если вы выезжали за границу, а вернувшись на Родину, почувствовали симптомы обычной простуды, срочно вызывайте скорую или врача на дом, обязательно предупредите медиков о факте выезда. При подозрении на коронавирус проводится следующая диагностика: выявление РНК 2019-nCoV методом ПЦР (мазок из носоглотки, мокрота, моча, кровь).

С марта такое иследование будут проводить в отношении всех кировчан с тяжелыми формами ОРВИ. Исследования проводятся в лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии в Кировской области.

На 28 февраля больных коронавирусом в нашей области не зарегистрировано.

...

  • 0

Популярное

Последние новости