По всему Кирову дворы - в ужасном состоянии: инструкция, как получить компенсацию от УК

По всему Кирову дворы - в ужасном состоянии: инструкция, как получить компенсацию от УКНа фото двор на Мостовицкой, 4/1 в Чистых прудах. Там лед сняли вместе с асфальтом. Фото progorod43.ru

За деятельностью УК должны следить сами жители, считают в администрации

С февраля 2020 года в социальных сетях появляются жалобы на ужасное состояние дворов: гололед и огромные лужи, в которых застревают не только легковушки, но и машины экстренных и коммунальных служб. В администрации рассказали о том, что жители могут сделать со сложившейся ситуацией.

За деятельностью УК должны следить сами жители, считают в администрации. Так как именно кировчане оплачивают все работы обслуживающей организации. Такую инструкцию дает начальник отдела по работе с жилищными организациями Евгений Нестеров.

  1. Каждый собственник жилья может обратиться с письменным заявлением в управляющую компанию с требованием провести перерасчет по факту ненадлежащего качества услуг в части содержания дворовой территории.
  2. В случае, если управляющая компания ответит отказом, нужно направить обращение в суд.
  3. Если граждан не устраивает работа управляющей компании, они могут на общем собрании собственников жилья инициировать переход в другую УК или создать ТСЖ и управлять домом самостоятельно.

С начала 2020 года сумма предъявленных УК штрафов составила почти 1,7 миллиона рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости