Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Пошел в кино — не забудь паспорт

Отныне подростков не пускают на некоторые фильмы

С 1 сентября  с вступил в силу закон о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию. Кировские кинотеатры уже начали маркировать фильмы. Раньше кинопрокатчики сами определяли, какой возрастной категории запрещен просмотр фильма, теперь эту функцию взяло на себя государство.

 

Для того,чтобы билетер мог убедится в том, что вам разрешено смотреть тот или иной фильм, ему необходимо предварительно посмотреть документы, удостоверяющие вашу личность.

Паспорта при входе на «взрослый фильм» проверялись и ранее, - отметила Алиса Жюстен, PR-менеджер одного из кировских кинотеатров. - Однако с введением возрастных ограничений на фильмы, контроль со стороны администрации кинотеатра усилился.

Следует отметить, что из-за вступления в силу несколько снизилась посещаемость кинотеатров.

На данный момент, для подростков существуют две категории: 12+ и 16+. В итоге получилось, что возрастной сегмент 14+ просто «выпал», - рассказала Алиса Жюстен. - 14-летним юношам и девушкам не всегда интересно смотреть то,что рекомендовано для 12-летних. В связи с этим с их стороны возникают некоторые недовольства, так как мы не можем пустить ребят на фильм, разрешенный с 16 лет. Думаю, что со временем люди будут относиться более лояльно к введенному цензу. Тем более, что перед походом в кинотеатр всегда можно заглянуть в афишу и убедиться, что интересующая премьера разрешена или запрещена к просмотру.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости