Что обсуждают в Кирове: три зараженных коронавирусом и карантин в детских садах

Что обсуждают в Кирове: три зараженных коронавирусом и карантин в детских садахФото GorodKirov.ru

Главные новости города

Начнем пятницу, 20 марта, с самых просматриваемых новостей на progorod43.ru за 19 марта 2020 года.

В Кирове у трех человек подтвердился коронавирус COVID-19

16 марта 2020 года тест-система показала наличие коронавирусной инфекции у супруга женщины, у которой лабораторно подтвердилось заболевание. В правительстве региона опубликовали результаты анализов.

Коронавирус у мужчины подтвердился. Подтверждение положительного теста на COVID-19 у кировчанина заняло 3 дня. Также зарегистрирован еще один случай заболевания. Наличие коронавируса подтвердилось лабораторно у одного из 4 человек, которые контактировали с парой.

Всего на 19 марта в регионе подтверждены три случая заболевания коронавирусной инфекцией, 4 - под подозрением. Состояние здоровья пациентов стабильно удовлетворительное. В инфекционной больнице на обследовании находятся 30 человек, 102 человека дома под наблюдением.

Последний пациент, который вернулся из Швейцарии 15 марта, находится в боксе. У его спутницы тест-система показала отрицательный результат. Однако девушка приняла решение наблюдаться в больнице.

Напомним, супружеская пара приехала из Германии. В Кирове зарегистрировано еще 4 положительных теста на коронавирус, это две семьи, которые ехали с парой рядом в поезде. Один из пациентов - 9-летний ребенок. Еще четверых контактировавших с кировчанкой с коронавирусом госпитализировали по решению суда.

Массовая авария в Кирове парализовала движение на двух улицах

В четверг, 19 марта 2020 года, в Кирове на улице Щорса произошла массовая авария с участием пяти машин.

ДТП случилось утром на путепроводе на улице Щорса.

Водитель ВАЗ-2112, не тормозя, выехал на встречную полосу, объезжая затор, столкнулся там с Газелью, ее откинуло на "Мазду", - рассказали очевидцы.

Также появилось видео момента столкновения. На записи с регистратора одного из очевидцев видно, как "двенадцатая" выехала на встречную полосу. 

В результате массовой аварии движение оказалось парализовано сразу на двух улицах. "Встала" Производственная в сторону Щорса и сама улица Щорса.

Объезд поврежденных авто возможен только по встречной полосе.

19 марта в 10:10 на улице Щорса, 63/в, водитель ВАЗ-2112 не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Газель». После чего автомобиль «Газель» совершил столкновение со встречным автомобилем «Мазда», который отбросило на попутный стоящий ГАЗель. В результате происшествия транспортным средствам причинены механические потребления, пострадавших нет, - старший инспектор управления ГИБДД УМВД России по Кировской области Сергей Суровцев.

В Кирове увеличилось количество заболевших гриппом и ОРВИ среди детей. О введенном карантине рассказали в департаменте образования.

На 18 марта приостановлено посещение 9 групп в 9 детсадах Кирова (по 1 группе в каждом): № 13, 57, 61, 84, 85, 129, 160, 162, 191.

Ранее мы писали о том, что детские сады в Кирове не закрыли на карантин из-за коронавируса. Какие меры предпринимаются в учреждениях, чтобы обезопасить детей, читайте в материале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости