Уголовное дело об избиении врача скорой в Чепецке передали в Следственный комитет

Уголовное дело об избиении врача скорой в Чепецке передали в Следственный комитетСкриншот видеозаписи vk.com

Обстоятельства резонансного дела продолжают устанавливать

Уголовное дело по факту нападения на фельдшера скорой помощи, которое произошло в Кирово-Чепецке, для дальнейшего расследования передано в региональный Следственный комитет. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Изначально уголовное дело было возбуждено сотрудниками полиции.

Однако с учетом общественного резонанса следователями регионального Следственного комитета был инициирован вопрос о передаче уголовного дела для дальнейшего расследования следователям СО по городу Кирово-Чепецку СУ СКР по Кировской области, - рассказала Мария Меркулова, помощник руководителя по взаимодействию со СМИ Следственного управления Следственного комитета по Кировской области, старший лейтенант юстиции.

Следователи проводят действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, 17 апреля в городе Кирово-Чепецке около дома № 16 по проспекту России двое мужчин напали на фельдшера скорой помощи, который приехал брать анализ на коронавирус, и избили его. Медик сейчас находится в больнице с травмами различной степени тяжести. Позднее злоумышленников задержали. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости