В 2021 году по Вятке будет ходить большой круизный теплоход «Лебединое озеро»

В 2021 году по Вятке будет ходить большой круизный теплоход «Лебединое озеро»vk.com/id5260293

Компания «Созвездие» уже объявила о старте продаж круизов на следующий год

Одним из самых необычных путешествий в навигации следующего года станет весенний 12-дневный круиз «Гигант на Вятке». Впервые за историю речных круизов в России на эту извилистую реку зайдет большой теплоход круизной компании «Созвездие» - «Лебединое озеро». Об этом сообщает PR-служба Круизного центра «Инфофлот» (генеральный партнер «Созвездия» по продажам).

Рейс стартует в Нижнем Новгороде. По пути будут остановки в Козьмодемьянске, Чебоксарах, Казани. Затем теплоход совершит заход на Вятку, пройдет до Мамадыша и Вятских Полян - глубина реки в мае это позволит, - сообщили в компании. - Далее по маршруту путешественников ждут еще 10 самобытных городов. В том числе Тетюши, Болгар, Мариинский посад, Плес, Кострома, Калязин. Завершится круиз в Москве.

Напомним, в мае 2011 года по Вятке впервые начал курсировать круизный двухпалубный теплоход "Василий Чапаев". Появление теплохода было ярким событием для местных жителей, которые радостно встречали гостей с сувенирами и угощениями. В 2020 году «Василия Чапаева» выкупило Камское речное судоходство, планируется, теплоход будет ходить по Каме.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости