Известно, когда отремонтируют мемориальную зону Дворца пионеров

Известно, когда отремонтируют мемориальную зону Дворца пионеровФото kirovreg.ru

На все необходимые работы составлена проектно-сметная документация

В Кирове планируют отремонтировать большой мемориальный комплекс рядом с Дворцом творчества – Мемориал. О том, когда это произойдет и сколько выделено денег, рассказали в правительстве региона.

Мемориальный комплекс, открытый в 1974 году, состоит из множества элементов: входная группа "Книжка", мемориальные таблички с именами кировчан Героев Советского Союза, участников Великой Отечественной войны, три крупных Кургана Славы, трибуны и стела. Все эти объекты будут капитально отремонтированы в 2020 году. На эти цели из бюджета Кировской области выделено 2,3 миллиона рублей.

На все необходимые работы составлена проектно-сметная документация. На ремонт курганов, трибун, скульптур документация получена, и в ближайшее время будет объявлен аукцион на проведение работ. Остальные сметы находятся на проверке в госэкспертизе. Выполнение работ запланировано на июнь-август 2020 года.

В Год памяти и Славы в Кировской области пройдет множество мероприятий патриотической направленности. В том числе и на базе Дворца творчества – Мемориал. После завершения всех ремонтных работ мемориальная зона предстанет в своем обновленном виде, и вновь будет напоминать всем о великом подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны, – отметила министр образования Кировской области Ольга Рысева.

Руководитель региональной дирекции по координации и проведению в 2020 году мероприятий Года памяти и славы, первый зампред правительства региона Дмитрий Курдюмов, ранее подчеркивал, что, несмотря на сложную ситуацию и ограничительные мероприятия, все намеченные в плане события состоятся в дистанционном формате.

...

  • 0

Популярное

Последние новости