Из-за отсутствующих в паспорте страниц чуть не сорвалась свадьба
- 22 сентября 2012
- Юлия Атрошко
Причиной несостоявшейся свадьбы может стать не только сбежавшая невеста
В пятницу 21 сентября в одном из кировских ЗАГСов привычно готовились к очередной церемонии.
Мы с мужем опоздали на регистрацию брака моей подруги минут на 10, - рассказала Ольга, читательница нашего портала. - Однако, когда мы подошли к отделению Ленинского ЗАГСА, мы увидели зареванную невесту с женихом в окружении гостей!
Выяснилось, что причиной слез девушки стало то, что ее не хотели расписывать в этот день: в ее паспорте не хватало нескольких страниц, в том числе и той, на которой ставится печать о регистрации брака.
Год назад Света ездила в Москву, где сотрудники правоохранительных органов при проверке документов попросту вырвали несколько страниц документа, не объяснив причину, - продолжила свой рассказ Ольга. - После этого Светлана не меняла свой паспорт, а при подаче документов в ЗАГС работники не просмотрели его содержимое.
В самом отделении Ленинского ЗАГСА эту ситуацию отказались как-либо комментировать. За пояснениеями мы обратились в главное Управление ЗАГС по Кировской области.
Эта девушка в тот день все-таки официально вступила в брак, - прокомментировала инцидент Людмила Чарушина, начальник Кировского отделения ЗАГСА. - Отмечу, что когда молодые люди подают к нам заявление, сотрудники обязаны просмотреть их документы, после чего у будущих супругов была возможность привести свои документы в порядок. Почему девушка не восстановила недостающие страницы мне не совсем понятно.