В Кирове задержали трех членов запрещенного в РФ "Союза славянских сил Руси"

В Кирове задержали трех членов запрещенного в РФ "Союза славянских сил Руси"Скриншот видео / 43.мвд.рф

Мужчины выдавали вкладыши, подтверждающие принадлежность к гражданству СССР

В Кировской области обнаружили филиал запрещенного в РФ межрегионального общественного объединения "Союз славянских сил Руси". Возбуждено уголовное дело по статье за организацию деятельности экстремистской организации.

Трое кировчан, которые были членами объединения, с августа 2019 года по апрель 2020 года организовывали собрания, вовлекали новых участников, выдавая за денежное вознаграждение вкладыши, подтверждающие принадлежность к гражданству СССР. В их офисе провели обыски, там обнаружили экстремистские материалы и средства их изготовления. 

Подозреваемых удалось задержать при участии сотрудников СОБР. В отношении двух задержанных избрали меры пресечения в виде запрета определенных действий и подписки о невыезде, в отношении третьего – мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Расследование уголовного дела продолжается. Отметим, что организация "Союз славянских сил Руси" в июле 2019 года была запрещена в связи с осуществлением экстремистской деятельности решением Верховного суда Республики Коми.

...

  • 0

Популярное

Последние новости