В городе неизвестные снимают памятные таблички
- 28 сентября 2012
- Андрей Шиляев
Пока исчезают только металлические таблички с биографией революционеров
На фасадах некоторых зданий города с советских времен остались жестяные таблички, на которых кратко рассказывалась биография и заслуги тех, чьим именем названа улица. И вот не так давно в центре города эти памятки стали пропадать.
Если эти таблички пропали с фасадов двух домов на улице Дрелевского и Степана Халтурина, это еще можно понять — улицы переименовали, - говорит кировчанин Юрий Морданов. - Но вот почему эта участь постигла табличку, рассказывающую о Вацлаве Воровском, которая висела на доме №7 по этой улице — большой вопрос. Ведь улицу еще не переименовывают. Кроме того, в городе еще много таких памятных аншлагов, получается, их тоже будут убирать?
В городской администрации пояснили, что все эти таблички они не снимали. Менять свое название улица Воровского в ближайшем будущем не будет.