Воспитанницы детского дома превратились в принцесс
- 29 сентября 2012
- Юлия Атрошко
Дизайнеры для девочек сшили нарядные платья
Студентки Кировского Технологического Колледжа сделали настоящий подарок для девочек из детского дома – они создали специально для них нарядные платья принцесс. Посмотреть результаты их работы можно было в актовом зале учебного заведения.
Многое из того, что мы создаем на занятиях, уходит «в стол», то есть идея зачастую остается лишь на бумаге, - пояснила Валентина Каршакова, преподаватель дизайна. – Мы решили, воплотить задумки наших дизайнеров и предложили студенткам, чтобы они придумали и сшили платья для маленьких девочек. Так появился благотворительный проект «Платье моей мечты», который помог ученицам попрактиковаться в мастерстве, а воспитанницам детского дома получить приятный подарок.
Девочки дефилировали по подиуму вместе со своими дизайнерами, правда, некоторые из них очень волновались, но благодаря поддержке своих старших наставниц, им удалось показать всем свои наряды.
Мы трудились над созданием наших нарядов в течение двух недель, – поделилась Ксения Голтелина, студентка Кировского Технологического Колледжа. - Идея моего платья родилась сразу же после того, как я увидела Киру. Для платья я выбрала персиковые тона и украсила его цветочками. Так как я впервые шила одежду для кого-то, иногда я испытывала некоторые трудности при работе, но я очень довольна результатом. За время работы я привязалась к девочке, надеюсь это не последний такой проект.