Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Женщине, выкинувшей кота из окна, грозило до полугода ареста

Женщине, выкинувшей кота из окна, грозило до полугода ареста

Хозяйка пострадавшего животного пожалела обидчицу

Наш портал уже писал о том, что 13 сентября из окна пятого общежития на улице Уральской комендант общежития выкинула кота  Мы пообщались с хозяйкой пострадавшего животного.

- Все случилось совершенно неожиданно и спонтанно, сколько бы я не допытывалась позже у коменданта общежития Галины Владимировны, зачем она так поступила, внятного объяснения так и не услышала, - говорит Светлана, хозяйка квартиры и пострадавшего кота. - Она без видимых причин цеплялась ко мне из-за домашнего животного, требовала его убрать, хотя почти у всех жильцов на этаже есть кошки и собаки, даже у вахтеров, которые живут там же. Многие жильцы, и я в том числе, прописаны в этих приватизированных комнатах, и думаю, правила общежития на эти помещения не распространяются. Даже если держать домашних животных в квартире нельзя, не выкидывать же их из окон.

И вот, когда Светланы не было дома, комендант вошла в ее комнату, хотя уверяла, что у нее нет запасных ключей, открыла окно и за шкирку выкинула Барсика. Девушка искала кота три дня, нашла его сидящим на камне далеко от дома. Он был не в состоянии ходить, у него были сильные порезы на лапах, скорее всего он приземлился на битое стекло. Кот прошел серьезный курс лечения антибиотиками, сейчас он чувствует себя хорошо.

 

Что грозит коменданту?

- После произошедшего я пришла ругаться к коменданту, она все отрицала и говорила, что кот сам выпрыгнул из открытого окна. Но мой Барсик никогда из окон не прыгал и, кроме того, открывать в сентябре окна настежь как-то не принято. Не найдя понимания и желания хотя бы элементарно извиниться, я обратилась в полицию.

Участковый сказал Светлане, что действия коменданта подпадают под две статьи Уголовного кодекса: статья 245 «Жестокое обращение с животными» и статья 139  «Нарушение неприкосновенности жилища». 62-летней женщине мог грозить крупный штраф или даже полугодовой арест.

Только это возымело действие, ко мне сразу же обратился директор лицея и попросил не давать делу хода и забрать заявление, предлагал решить вопрос материально, - продолжает Светлана. - Комендант тоже извинилась за произошедшее и обещала возместить стоимость лечения Барсика. Я пожалела Галину Владимировну и на прошлой неделе забрала заявление из полиции. Сразу же исчезли все обещания, комендант и не заикается о компенсации. Но ничего страшного, главное, что Барсик жив.

  • 0

Читайте также:

Популярное

Последние новости