40 лет не было ремонта, разруха: губернатор о строительстве коттеджей на Черном озере

40 лет не было ремонта, разруха: губернатор о строительстве коттеджей на Черном озереФото с сайта kprf43.ru

100 миллионов выделят, если возникнут дополнительные доходы

Губернатор Кировской области Игорь Васильев прокомментировал решение построить новые корпуса в резиденции на Черном озере. В интервью порталу «Свойкировский.рф» он рассказал, что комплекс нуждается в модернизации.

По словам Васильева, никаких средств на строительство пока не выделено. 100 миллионов на здания потратят до 2024 года только в том случае, если возникнут дополнительные доходы, и будут выполнены взятые ранее обязательства.

Сейчас без слез на него не взглянешь: там 40 лет не было ремонта, разруха. К нам приезжают делегации из разных регионов, полпредство, и нам надо их где-то разместить. Это лицо области, мы же не будем встречаться с ними в кафе. В Москве есть Кремль, ни у кого не вызывает сомнения, что он должен выглядеть достойно.

Напомним, что по постановлению, подписанному председателем правительства Александром Чуриным, ввод объектов в эксплуатацию планируется в 2023 году. На разработку проекта выделено 5 миллионов рублей, которые уже изысканы. Еще 95 миллионов рублей могут выделить, если проект согласуют. Однако в 2020-2022 годах выделение этих средств не предусмотрено.

Также был уже опубликован аукцион на разработку проекта коттеджей для чиновников на Черном озере. В приложениях есть тот проект, который в правительстве назвали «несоответствующим действительности».

...

  • 0

Популярное

Последние новости