Что обсуждают в Кирове: погибший выпускник и отключение горячей воды

Что обсуждают в Кирове: погибший выпускник и отключение горячей водыГИБДД по Кировской области

Главные новости города за понедельник

Начнем вторник, 4 августа, с подборки самых просматриваемых новостей на портале progorod43.ru за понедельник, 3 августа 2020 года.

В Коминтерне перевернулся Mercedes: погиб выпускник местной школы

Смертельное ДТП произошло в воскресенье, 2 августа, на улице 60 лет Комсомола. Водитель Mercedes наехал на бетонный колодец, и авто перевернулось. 18-летний парень погиб на месте. Об этом сообщили в ГИБДД по Кировской области. 

Авария случилась в 1:16 у дома № 11 по улице 60 лет Комсомола. Первая информация об аварии появилась в соцсетях.

Жители микрорайона рассказали, что бетонный колодец находится как раз между домами № 9 и 11 на газоне у тротуара:

Колодец представляет собой высокое бетонное кольцо. Д., видимо, не справился с управлением, съехал с дороги и налетел на него. Там машина перевернулась. Говорят, водитель Mercedes ехал наперегонки с другой машиной. Трезвые были. Но опыта почти не было, 18 лет все-таки, вот и результат.

Об обстоятельствах аварии и пострадавших рассказали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Кировской области.

По предварительным данным, 18-летний водитель Mercedes совершил съезд с проезжей части, наезд на бетонный колодец и опрокидывание. В результате происшествия водитель автомобиля погиб, два пассажира (19-летняя девушка и 19-летний молодой человек) получили травмы и были госпитализированы, - рассказал старший инспектор ГИБДД по Кировской области Сергей Суровцев.

Обстоятельства ночной аварии еще устанавливаются. По факту ДТП проводится проверка.

Известно, что 18-летний водитель жил в микрорайоне Коминтерн, в этом году парень окончил 11 классов местной школы, на днях получил результаты ЕГЭ. Его друзья и одноклассники организовали сбор средств на похороны. 

Редакция приносит соболезнования родным и близким погибшего. 

В Кировской области за сутки выявлен 61 новый случай заражений COVID-19

В Кировской области за сутки выявили 61 нового зараженного коронавирусом. Актуальные данные по заболевшим на 3 августа опубликовали в минздраве.

Зараженные. У 61 пациента коронавирус протекает с симптомами заболевания. О количестве бессимптомных носителей не сообщается. Всего в регионе выявлено 5 028 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией с клиническими проявлениями заболевания. Если считать последние данные по бессимптомным носителям за 29 июня, то общее число заболевших — 5 926 человек.

Выписанные. За сутки из госпиталей выписали 31 пациента, вылеченного от коронавируса, протекающего с симптомами ОРВИ и вирусной пневмонии. Всего кировские врачи вылечили 4 037 человек.

В больнице. В инфекционных госпиталях под круглосуточным медицинским наблюдением находятся 887 человек c пневмонией.

В тяжелом состоянии. В отделении реанимации и интенсивной терапии – 23 пациента, 7 человек – на искусственной вентиляции легких.

О летальных случаях не сообщается. Напомним, что теперь региональный минздрав сообщает такие данные только по запросу.

В Кирове 19-летняя мать пыталась выпрыгнуть с 8 этажа после смерти дочери

Инцидент произошел вечером в воскресенье, 2 августа 2020 года, в Кирове на улице 8 Марта. Из окна на 8 этаже чуть не выпала 19-летняя кировчанка. Видео с места происшествия прислал читатель Андрей О.

Местные жители рассказали, что у молодой женщины 17 июля из этого же окна выпала годовалая дочка. Ребенок был в комнате под присмотром 3-летней сестры. Старшая девочка открыла окно, младшая не удержалась и выпала. 

Семья неблагополучная, состоит на учете. Мать вечером свесила ноги из окна и села. Ей кричали и соседи, и прохожие снизу, чтобы она не делала глупостей, но она никого не слушала. В итоге парням удалось забраться на балкон ее квартиры, попасть внутрь и затащить ее обратно, - рассказали очевидцы. 

В Кирове продолжаются гидравлические испытания теплосетей. В "КТК" опубликовали график отключения горячей воды на 3 августа.

Испытания будут проводиться при помощи опрессовочных машин. Это сократит не только сроки отключения воды, но и количество домов, которые останутся без горячей воды. 3 августа на неделю воду отключат в десятках домов.

До 7 августа горячей воды не будет в следующих домах:

  • Центральная, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12,
  • Мира, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 13, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
  • Садакова, 19, 21, 23, 25,
  • Октябрьская, 6,

До 10 августа воды не будет по следующим адресам:

  • Красноармейская, 18, 30, 35, 30б, 38, 41,
  • Володарского, 169, 162,
  • Пролетарская, 19, 21, 21а,
  • Октябрьский, 96, 96а, 98, 100, 102,
  • Ленина, 102в (4-эт.),
  • Ленина, 111, 111а, 113,
  • Свободы, 122, 113а.

Полный список отключений на август смотрите в материале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости