В Кировской области медведь задрал человека: в лесу найдены останки

В Кировской области медведь задрал человека: в лесу найдены останкиФото "Обо всем ОМУТНИНСК"

Местные жители сообщают, что останки принадлежат мужчине, пропавшему 17 марта 2020 года

В лесах Кировской области медведь напал на человека. Останки погибшего нашли рядом с поселком Белореченск Омутнинского района. Снимки с места и первая информация о происшествии были опубликованы в сообществе "Обо всем ОМУТНИНСК".

Фото "Обо все ОМУТНИНСК"

Местные жители предполагают, что останки принадлежат пропавшему без вести мужчине. Он ушел в лес 17 марта, и с тех пор его никто не видел. По мнению очевидцев, пропавший погиб от лап медведя, животное обглодало тело до костей.

Судя по следам, он был умерщвлен в 50 метрах от берлоги, потом медведь переволок труп к берлоге, где "раздел" и съел. Нашли 4 фрагмента трубчатых костей и фрагмент черепа (черепная коробка). Человек пропал 17 марта 2020 года. Рядом с берлогой - задиры на деревьях. И ниже по логу еще 5 "берлог", только одна из них - с подстилкой, - рассказали авторы снимков.

Фото "Обо все ОМУТНИНСК"

По словам местных жителей, это второй случай нападения медведя на человека в районе, однако "добычу" хищник съел только в этот раз.

Напомним, что похожий случай произошел в Омутнинском районе в 2018 году: в лесу обнаружили тело задранного медведем 29-летнего грибника. Подробнее о произошедшем читайте в материале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости