Ушел в лес в марте: в следкоме рассказали о погибшем от лап медведя мужчине

Ушел в лес в марте: в следкоме рассказали о погибшем от лап медведя мужчинеФото vk.com/lizaalert_kiro

Нападение хищника рассматривается следствием как одна из возможных причин смерти

23 августа 2020 года в Омутнинском районе около поселка Белореченск было обнаружено тело пропавшего 57-летнего мужчины. В следственном комитете присутпили к расследованию, предположительно, на мужчину напал медведь.

Факт обнаружения человеческих останков в Омутнинском районе в пресс-службе ведомства прдтвердили. Не исключается, что они принадлежат ранее заявленному как без вести пропавший мужчине 1963 года рождения.

Утром 21 августа 2020 года у поселка Белореченск Омутнинского района в лесном массиве были обнаружены костные останки человека. Для установления личности погибшего назначена генетическая экспертиза. Устанавливаются обстоятельства и причины случившегося. По факту обнаружения останков человека проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, - прокомментировала помощник руководителя по взаимодействию со СМИ Следственного управления Следственного комитета по Кировской области, старший лейтенант юстиции.

На месте были найдены личные вещи пропавшего - одежда и телефон. По информации источников, близких к ситуации, останки принадлежат Николаю С. 1963 года рождения. Мужчина ушел в лес на лыжах 17 марта 2020 года. 20 марта начались его поиски. 23 августа 2020 года поиски приостановили для проверки информации. Также сообщается, что рядом с телом погибшего обнаружили несколько медвежьих берлог.

Напомним, что первая информация о страшной находке появилась в одном из омутнинских сообществ. Останки погибшего местные жители обнаружили в лесу рядом с медвежьей берлогой. Хищник обглодал тело человека - на месте остались только кости и частицы одежды.

В 2018 году в лесу в Омутнинском районе также было найдено тело молодого мужчины. В качестве возможных причин смерти следователи рассматривали нападение медведя. После публикации мы поговорили с охотоведом и узнали, как вести себя при встрече с хищниками - подробнее о правилах выживания читайте здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости