Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Сергей Солодовников пришел в ярость от ситуации с аварийностью

Сергей Солодовников пришел в ярость от ситуации с аварийностью

Своих постов лишились начальник межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела УГИБДД и его  заместитель

Вчера, 16 октября, прошла пресс-конференция, на которой Сергей Солодовников, начальник УМВД России по Кировской области, уволил двух сотрудников полиции, занимавших высокие посты.

 

Первым для выступления за трибуну был вызван Федор Кузнецов, начальник ГИБДД по городу Кирову. Он озвучил статистику происшествий за 9 месяцев текущего года. Дослушав его, Сергей Александрович, повысил голос.

Я не хочу слушать статистику! Я хочу понять, почему по городу прокатилась волна таких серьезных ДТП! Как вы можете обеспечивать безопасность в городе? Если вы не справляетесь, почему вы не попросили помощи у УМВД? Зачем дожидаться момента, когда сюда приедет генерал? Как решается проблема парковок? 3 эвакуатора, которые у вас сейчас есть, не могут обеспечить 500 000 город. Результат вашей работы – это увеличение смертности на дорогах Кирова, - отчитал начальника Сергей Солодовников.

Солодовников пригрозил Кузнецову увольнением в случае, если ситуация не изменится.

 

Хуже дела обстояли с начальником МРЭО УГИБДД и его заместителем. Даже не став слушать Олега Симонова, начальник УМВД сразу припомнил ему „блатные“ номера и выдачу номеров, которые уже были сняты с учета. Олег Симонов не смог конкретно объяснить, как такое могло случится и решение о его увольнении прозвучало прямо в зале перед журналистами. После очередь дошла и до его заместителя - Дмитрия Сандалова.

 

Сколько вы уже занимаете этот пост?

- строго спросил Солодовников.

С 2006 года, -

ответил  Дмитрий Сандалов.

Что-то засиделись вы уже на этой должности, я принял решение разжаловать вас, после пресс-конференции подойдите ко мне в кабинет, - заключил Солодовников.

 

Сергей Солодовников еще раз дал всем присутствующим в зале понять, что со сложившейся ситуацией на дорогах он будет бороться самыми радикальными методами. Если аварийность в городе не снизится, последует еще ряд увольнений.

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости