"Если что, к переходу на дистанционное обучение готовы": педагог про учебный год в Кирове

"Если что, к переходу на дистанционное обучение готовы": педагог про учебный год в Кировеprogorod43.ru

Вариант дистанционного обучения не застанет преподавателей врасплох

1 сентября 2020 года торжественные линейки прошли во всех школах города. Из-за пандемии коронавируса в них принимали участие только ученики первых и одиннадцатых классов, родители и преподаватели. Учитель английского языка 47 школы Александр Кондаков рассказал, что сегодняшний День знаний незначительно отличается от праздников предыдущих лет:

Отличий мало. Основное - термометрия, обработка рук и все в масках. И все-таки, как и раньше, была подготовлена торжественная часть. Я уверен, что детям все понравится, несмотря на неудобства. В целом, в нашей школе умеют делать праздник.

Занятия в городских школах начнутся уже завтра, 2 сентября. Учителя говорят, что полностью готовы к занятиям и приему детей. В этом году школы должны работать с соблюдением всех мер безопасности. По словам Александра Кондакова, все безопасные условия для детей и преподавателей в 47 школе подготовлены:

К учебному году закуплены дезинфекторы, минобразования обещало выделить аппараты, которые дезинфицируют воздух. Постарались продумать превентивные меры. Так, каждая параллель будет входить в школу в свое время, в свое время питаться. Также теперь дети не ходят по разным кабинетам, к ним приходим мы. Они находятся в отдельном кабинете.

Кроме того, в этом учебном году школьникам должны измерять температуру бесконтактным термометром несколько раз в день. Детей, которые будут иметь симптомы ОРВИ, будут изолировать в отдельную комнату до приезда медицинских работников. В случае возможного выхода на дистанционное обучение кировские учителя будут использовать опыт минувшей весны.

К дистанционному готовы. Многому научились весной. Все знают, где и как они будут работать, какие задания дать детям и как их проверить. Всё делается организованно, всю информацию всегда можно найти на нашем школьном сайте или в группе школы ВКонтакте.

В этом году за парты сядут 58 700 школьников. Среди них 7 600 — первоклассники. Большинство ребят будут учиться в первую смену. В одной из школ Кирова будет 12 первых классов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости