Роспотребнадзор предлагает продлить карантин в Кировской области до октября

Роспотребнадзор предлагает продлить карантин в Кировской области до октябряprogorod43.ru

Письмо отправлено в правительство региона

Роспотребнадзор Кировской области предлагает продлить действующие ограничения до октября и ввести новый запрет. В ведомстве сообщают о росте заболеваемости коронавирусом. Документ, адресованный губернатору области, опубликовал телеграм-канал «Вятский бизнес».

Не успели школьники пойти на занятия, как 1 сентября появилась информация о том, что региональный Роспотребнадзор направил письмо губернатору области. В документе Игорю Васильеву предлагают продлить действующие в регионе ограничения до 1 октября. Также Роспотребнадзор предлагает ввести ограничения на деятельность организаций дополнительного образования с запретом коллективных форм очного обучения. Такое предложение направлено из-за роста заболеваемости. Новость начали обсуждать в социальных сетях:

Отстаньте от образования. Дети должны учиться очно. 

Какой смысл в ограничениях, если все дети все лето общались друг с другом, на детских площадках, кто постарше - в компаниях.

Роспотребнадзор ждет у дверей своего здания массовых пикетов родителей, которые против дистанционного обучения.

Тем временем родители школьников уже обсуждают возможный вариант перехода на «дистанционку». Якобы есть и точная дата, с которой дети снова отправятся по домам. Мама одного из учеников школы №8 предоставила сообщение от классного руководителя сына:

При ухудшении эпидемиологической ситуации в городе и школе готовимся к дистанционному обучению. 

Ранее, в конце июля 2020 года, губернатор Кировской области Игорь Васильев опроверг возможность введения дистанционного обучения как основного:

Конечно, мы никогда не будем переходить на исключительно дистанционное обучение. Будем его использовать только как вспомогательное. На заседании Госсовета недавно подтвердили, что основным способом обучения все-таки является традиционная форма.

2 сентября в Роспотребнадзоре подтвердили, что письмо на имя губернатора было направлено в областное правительство. Правда, пока реакции от областных чиновников по продлению ограничительных мер не последовало. Возможно решение примут на ближайшем заседании оперативного штаба. Пока что ограничения из-за пандемии коронавируса действуют в области до 15 сентября.

...

  • 0

Популярное

Последние новости