В Кировской области задержали убийцу-насильника спустя 19 лет

В Кировской области задержали убийцу-насильника спустя 19 летФото kirov.sledcom.ru

Преступление было совершено летом 2001 года

В Малмыжском районе задержали мужчину, подозреваемого в изнасиловании и убийстве молодой девушки. Преступление было совершено 19 лет назад. Об этом сообщили в СУ СК по Кировской области.

О версии следствия

Преступление произошло 13 июня 2001 года в деревне Пахотная Малмыжского района. Молодой человек, 1983 года рождения, находился на одной из улиц деревни со своей знакомой, 1981 года рождения. Под воздействием алкоголя он напал на девушку и изнасиловал. Для скрытия преступления насильник задушил жертву и сбежал с места преступления.

Уголовное дело расследовалось больше десяти лет.

Как устанавливалась личность преступника?

  • Следователями был проведен комплекс следственных действий и экспертиз, в том числе молекулярно-генетическая по биологическим следам, изъятым с места происшествия.
  • Установлен генотип лица, совершившего преступление.
  • Проверены лица, которые ранее проходили по уголовному делу в качестве свидетелей.
  • Получен комплекс доказательств, изобличающих преступника в совершении изнасилования и убийства.

3 сентября в городе Малмыже подозреваемый был задержан. Обвиняемый признал свою вину и дал подробные показания. Мужчине предъявлено обвинение. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщает ведомство.

 

Напомним, ранее мы сообщали о розыске за покушение на двойное убийство в Оричах: облил людей бензином и поджег. Подробнее об обстоятельствах произошедшего в материале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости