Николай Ефимов установил новый рекорд по продолжительности массажа

Кировчанин работал не покладая рук на протяжении 100 часов

 

В  9 утра 15 октября массажист начал свой эксперимент по продолжительному массажу. Напомним, что ранее заявлялась другая цифра — 120 часов беспрерывной работы, но впоследствии Николай Ефимов остановился на более «круглом» варианте — 100 часов. Сегодня ровно в 13.00 была  завершена  последняя  процедура  по релаксации.

 

 

На пути к массажному кабинету, где устанавливался рекорд, висели приободряющие таблички «Коля, мы в тебя верим!». Отметим, что за последние 100 часов Николай практически не ел и не пил. За последние сутки в его рацион вошли всего три литра воды и литр яблочного сока, а также 6-7 кусочков сахара-рафинада.

За эти четыре с лишним дня я похудел на 7,6 килограмма, - сообщил нам Николай Ефимов.- Для того, чтобы подготовить организм к такой интенсивной работе, я перед экспериментом голодал два дня.

Несмотря на то, что Николай напряженно трудился, выглядел он довольно бодро и даже шутил.

Пока рано говорить о новых планках по протяженности массажа,- поделился с нами Николай. - Больше всего мне хочется спать. В прошлый раз, после практически трех суток (90 часов) беспрерывного массажа, я отдыхал всего 6 часов и вернулся к привычному темпу жизни.

 

Даже последний посетитель остался доволен работой массажиста-рекордсмена.

Я понимаю, что Николай устал, но я не почувствовал, что это сказалось на качестве предоставляемой мне услуги: сама процедура не потеряла своего расслабляющего эффекта, — рассказал нам о своих ощущениях 100-ый клиент.

Информация о столь продолжительном массаже будет внесена в «Российскую книгу рекордов и достижений». Об этом свидетельствует специальный сертификат, в котором также говорится, что данные о рекорде будут переданы и в мировую книгу рекордов Гинесса.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости