В Лянгасово открылся парк семейного отдыха

В Лянгасово открылся парк семейного отдыхаЭто партнерский материал. Фото предоставлено рекламодателем

Идею удалось воплотить в рамках реализации проекта «Народный бюджет»

Напомним, в Кирове он впервые стартовал в прошлом году. Пилотной площадкой был выбран микрорайон Лянгасово, жители которого выступили с инициативой принять в нем участие.

На реализацию проекта из бюджетов города и области были выделены 2 миллиона рублей. Лянгасовцам предстояло самим распределить грантовые средства на те проекты, которые им хотелось реализовать на территории микрорайона. Для этого из числа активных и заинтересованных жителей была создана бюджетная комиссия.

По итогам открытого голосования поддержку получил проект парка семейного отдыха рядом с существующим физкультурно-оздоровительным комплексом.

Накануне состоялось торжественное открытие нового места отдыха. Здесь установлены современное игровое оборудование и тренажеры, зимняя горка, комплексы для занятий воркаутом, велопарковка, проведено благоустройство территории.

Помощь в реализации проекта оказали кировские предприятия и организации. Была завезена земля для проведения работ по укреплению участка, а также появилось дополнительное освещение.

Пришлось проделать непростой путь от рождения идеи, ее защиты и воплощения в жизнь. Но главное – все получилось, и парк семейного отдыха – отличный пример того, как много мы можем сделать вместе! – подчеркнула глава города Елена Ковалева.

Добавим, что по итогам отбора территорий в 2021 году проект «Народный бюджет» будет реализован в микрорайоне Коминтерновский.

Проект «Народный бюджет» объединяет местных жителей в единую команду. Они получают знания о законодательстве, начинают понимать механизмы бюджетного процесса, становятся более грамотными и активными, – отметила министр финансов Кировской области Лариса Маковеева.

...

  • 0

Популярное

Последние новости