Что обсуждают в Кирове: кража с могилы умершей от голода девочки и закрытие Драмтеатра на карантин из-за коронавируса

Что обсуждают в Кирове: кража с могилы умершей от голода девочки и закрытие Драмтеатра на карантин из-за коронавирусаФото vk.com/clubvechnayapamyatkristine

Главные новости города за пятницу

Начнем субботу, 3 октября, с подборки самых просматриваемых новостей на портале progorod43.ru за пятницу, 2 октября 2020 года.

Душевые кабины, розетки и USB: РЖД презентовали новый плацкартный вагон

©Фото www.rzd.ru/ru

Прототип нового плацкартного вагона презентовали РЖД и «Трансмашхолдинг», сообщают «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу Федеральной пассажирской компании.

Вагон в натуральную величину можно рассмотреть в Москве у Павелецкого вокзала.

Что изменилось:

  • Места в вагоне расположены, как в обычном плацкарте, в «купе» полки разделены вертикальной перегородкой в виде шкафа, куда можно положить багаж и обувь, повесить одежду.
  • В стенах между отделениями сделаны отодвигающиеся перегородки. Есть розетки, USB и светильники у полок.
  • Интерьер в светло-бежевых тонах.
  • Пространство нового вагона увеличено на 11 процентов, ширина стала больше на 28 сантиметров, а длина — на 73 сантиметра.
  • Спальные места увеличились на 10 процентов, а места для багажа — на 14 процентов.
  • В вагоне будут микроволновки, холодильники и душевые.

©Фото www.rzd.ru/ru

При этом, по словам замгендиректора РЖД Дмитрия Пегова, цены на билеты в новых плацкартах будут такими же. Прокатиться в новых плацкартных вагонах кировчане, как и жители других регионов, смогут во второй половине 2021 года.

Больше фотографий нового плацкартного вагона можно посмотреть здесь.

Кировский Драмтеатр закрывается на карантин из-за COVID-19

©Фото vk.com/kirov.dramteatr

Со 2 по 8 октября включительно на карантин закрывается Кировский драматический театр. Информация появилась в группе театра. Такое решение было принято в связи со сложной эпидемиологической ситуацией.

Приобретенные билеты на спектакли этой недели действительны до конца 2020 года. По всем вопросам можно обращаться в кассу театра: (8332) 41-32-52, или к администраторам: (8332) 22-16-43 (доб. 321).

В Кировской области от COVID-19 скончался еще один пациент госпиталя

В Кировской области от COVID-19 скончался еще один пациент инфекционного госпиталя. Обновленные данные появились на официальном портале стопкоронавирус.рф.

По данным на 2 октября 2020 года, количество летальных исходов среди пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирусная инфекция увеличилось до 133 случаев. За сутки скончался один человек, а с 10 сентября — 33 человека.

Кировчанам настоятельно рекомендуют соблюдать масочный режим. Кого могут оштрафовать и где надевать средства защиты, читайте в материале.

На 2 октября в Кировской области за сутки выявлено 77 новых случаев заражения коронавирусом с симптомами заболевания. Подробнее о статитиске минздрава региона в материале.

В Кирове обокрали могилу умершей от голода девочки

©Фото vk.com/clubvechnayapamyatkristine

В группе памяти девочки, которая умерла от переохлаждения и обезвоживания, рассказали, что с могилы украли вазы.

У К. украли вазы... До какой степени нужно быть бессердечным, бессовестным, беспринципным человеком, чтоб сотворить такое, — поделились в группе.

На фотографиях видно, что вазы отдирали вместе с плиткой. Также волонтеры сообщили, что беспокоятся за сохранность тропы и просят неравнодушных помочь зафиксировать ее.

На камень и вазу за девять дней неравнодушные кировчане собрали 35 500 рублей. Подготовкой, оформлением и установкой занималась бабушка девочки совместно с волонтерами.

Напомним, 20 февраля 2019 года в доме на улице Щорса было обнаружено тело 3-летней девочкиПричиной гибели ребенка стало обезвоживание, голодание и общее переохлаждение организма. Мать девочки Мария Пленкина оставила малышку одну дома на несколько дней без еды и воды. Суд признал мать девочки полностью вменяемой. За убийство ребенка с особой жестокостью ее приговорили к 13 годам лишения свободы.

Подробнее о краже, которая возмутила кировчан, в материале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости