Что обсуждают в Кирове: две серьезные аварии и похолодание до -10

Что обсуждают в Кирове: две серьезные аварии и похолодание до -10Фото Управление ГИБДД УМВД России по Кировской области

Главные новости в городе за среду

Начнем четверг, 22 октября, с подборки самых просматриваемых новостей на портале progorod43.ru за среду, 21 октября 2020 года.

Утром на трассе в Кировской области при столкновении двух иномарок погибли 2 человека

В среду, 21 октября 2020 года, в Кировской области столкнулись автомобили "КИА" и "Тойота". Об этом сообщили в ГИБДД по Кировской области.

Авария произошла в 6:55 на 406-м километре федеральной дороги "Вятка" в Юрьянском районе.

По предварительным данным, произошло столкновение двух встречных автомобилей «КИА» и «Тойота». В результате происшествия два пассажира автомобиля «Тойота» погибли, еще один пассажир автомобиля «Тойота» и водитель автомобиля «КИА» получили травмы, - прокомментировали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Кировской области.

На месте аварии работают все оперативные службы. Причины и условия совершения аварии устанавливаются. По факту ДТП проводится проверка.

В Кировской области ожидается похолодание до -10 градусов

В Кировской области ожидается похолодание до -10 градусов, а потом резкое повышение температуры до +9 градусов. В группе "Любительская метеорология" опубликовали прогноз погоды на неделю.

В среду, 21 октября, температура воздуха в Кирове составит от -1 до 0 градусов. Ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега. В некоторых районах области к вечеру может сформироваться временный снежный покров высотой 1-3 сантиметра. Возможно формирование гололедицы на отдельных участках дорог. 

В четверг ожидаются похожие условия. Пик похолодания ожидается в пятницу, 23 октября. Ночью при прояснениях температура может понизиться до -10 градусов. В Кирове ожидается до -6 градусов. Днем температура воздуха поднимется до +1 в Кирове и до +2 по области.

Затем из-за ныряющего циклона с Баренцева моря в регионе начнутся интенсивные осадки в виде мокрого снега, дождя и ледяного дождя. Также кратковременно температура воздуха может повыситься до +9 градусов.

Скорее всего, потепление ожидается кратковременным, так как в тылу циклона возможно новое арктическое вторжение, а может быть, волна тепла задержится. Поэтому характер погоды в воскресенье не определен, - пояснил синоптик.

Также предварительно народный синоптик сообщил, что в конце октября - начале ноября установится сухая погода.

В Кирове ВАЗ "перевернул" машину скорой: на месте работает реанимация

В среду, 21 октября 2020 года, в Кирове на перекрестке улиц Попова и Калинина столкнулись ВАЗ-2112 и машина скорой помощи. Об аварии в редакцию сообщил постоянный читатель Иван Котельников. 

Авария случилась около 13:20. Со слов очевидцев, на месте работают машина реанимации, пожарные и два экипажа ДПС: 

Кого-то унесли на носилках в машину подъехавшей скорой помощи. Человек жив.

В ГИБДД по региону рассказали, что в аварии пострадали шесть человек. Среди пострадавших: водитель, два медработника и три пациента машины скорой помощи. 

После столкновения автомобиль скорой помощи опрокинулся. По предварительным данным, скорая помощь ехала с включенными световыми и звуковыми сигналами. В результате происшествия травмы получили шесть человек: водитель и пять пассажиров скорой помощи (два медицинских работника и три пациента), - прокомментировали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Кировской области. 

На месте ДТП работают сотрудники полиции. Причины и условия совершения ДТП уточняются, проводится проверка.

В паблике «Кировский транспорт» появилась информация об отмене фирменного поезда «Вятка».

Как указано в телеграмме от 16 октября, в ОАО «Федеральная пассажирская компания» вышел приказ об остановке продаж на ряд маршрутов. Среди них фирменный поезд № 31/32 «Вятка» сообщением Киров – Москва. Время в пути следования по маршруту Киров – Москва составляет 13 часов 13 минут.

Кроме того, временно закрывают продажи на дневной скорый рейс № 9/10 Киров – Нижний Новгород. Время в пути на нем составляет 5 часов 30 минут. Из Кирова поезд отправляется в 06:50, прибывает в Нижний Новгород в 12:20. Из Нижнего Новгорода поезд отправляется в 17:30 и прибывает в Киров в 23:00.

Новость прокомментировала специалист по связям с общественностью Кировского региона ГЖД Наталья Буторина. 

Поезд «Вятка» не отменяется, а изменяется периодичность курсирования. С 13 ноября по 21 декабря фирменный поезд будет курсировать три раза в неделю: вторник, четверг и воскресенье. С 22 декабря поезд начнет следовать ежедневно. Такие меры связаны со снижением пассажиропотока и наличием других поездов по данному направлению, – сообщила Наталья Буторина.  

Вопрос с периодичностью курсирования поезда Киров – Нижний Новгород пока уточняется.

...

  • 0

Популярное

Последние новости