В Кировской области планируют ускорить время взятия тестов на COVID-19

В Кировской области планируют ускорить время взятия тестов на COVID-19Фото medportal.ru

Проблему планируют решить в течение недели

В Кировской области планируют ускорить время взятия тестов на COVID-19 и получения их результатов. Об этом со ссылкой на слова первого зампреда правительства региона Дмитрия Курдюмова на пленарном заседании регионального Заксобрания сообщает портал "Свойкировский".

На заседании зампред ОЗС Владимир Костин отметил, что сроки тестирования на коронавирусную инфекцию даже в больницах затягиваются на шесть дней. Курдюмов рассказал, что нашему региону выделили 47 миллионов рублей, которые потратят в течение недели на то, чтобы нивелировать проблему. По его словам, проблема действительно существует и тесты делают в течение 3 дней.

Выделенные деньги правительство региона направит на покупку оборудования - автоматического раскапывателя. На безвозмездной основе будет поставлен еще один такой прибор. Проблему планируют решить в течение недели.

Первый зампред добавил, что за сутки в регионе выполняется около 5-7 тысяч тестов ПЦР на определение статуса COVID-19.

Напомним, что за сутки, по данным на 29 октября, в Кировской области зарегистрировано 150 зараженных с симптомами. Полную статистику за сутки можно посмотреть в материале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости