Фото: в Кирове начали сносить здания Октябрьского рынка

Фото: в Кирове начали сносить здания Октябрьского рынкафото progorod43.ru

На месте старого павильона будет выстроен двухэтажный корпус площадью более 3 тысяч квадратных метров

В пресс-службе администрации города сообщили о начале демонтажа здания Октябрьского рынка. В октябре уже провели подготовительные работы, в частности, разобрали и вывезли все коммуникации.

Территория стройки ограждена забором и закрыта для посторонних. Сейчас идет разбор снесенного павильона. Также будет демонтирована часть киосков. Строители сообщили, что в течение недели уже предполагают расчистить площадку.

Фото progorod43.ru

В процессе демонтажных работ задействованы более 10 человек и 3 машины спецтехники. Строительный мусор будет вывезен на утилизацию.

Фото progorod43.ru

На месте старого павильона будет выстроен двухэтажный корпус. По площади он будет в три раза больше: 3100 квадратных метров вместо 895. Кроме того, будут обустроены зона отдыха и парковка на 95 мест. На первом этаже будет продуктовый рынок, а на втором - торговля одеждой, фудкорт и детские игровые площадки. Кроме того, будет облагорожена территория вокруг рынка: предполагается устройство зеленой зоны со скамейками.

Торговля в данный момент не остановлена, несмотря на начавшиеся строительные работы. Со стороны улицы Розы Люксембург предприниматели продолжают деятельность на открытой площадке.

Ранее директор АО «Центральный рынок» Арам Чатинян рассказал о сроках работ и о том, как будет выглядеть торговая площадка в дальнейшем.

...

  • 0

Популярное

Последние новости