В Лянгасово отключили тепло
- 12 ноября 2012
- Ольга Древина
Коммунальщики обещают устранить аварию к завтрашнему вечеру
С 6 утра 12 ноября «Кировская теплоснабжающая компания» начала работы по замене участка теплотрассы в поселке Лянгасово. Работы ведутся в районе поселковой улицы Ленина.
Гидравлические испытания данный участок теплотрассы выдержал. Однако при пуске тепла и повышении температуры сетевой воды на трубе был обнаружен серьезный дефект. С учетом высокого износа труб (более 90 процентов), для предотвращения аварийных ситуаций зимой, специальная техническая комиссия приняла решение о проведении срочных работ по замене участка теплотрассы длиной 55 метров диаметром 400 мм, - сообщают в пресс-службе компании.
Работы по капитальному ремонту трубопроводов будут выполняться специалистами КТК круглосуточно, в два этапа по полтора дня. В понедельник-вторник будут проведены работы по замене одной трубы. Во вторник 13 ноября к 18.00 планируется подключить отопление. Сроки проведения второго этапа будут зависеть от температуры наружного воздуха.
Во время проведения работ будет отключено отопление в части домов и учреждений поселка Лянгасово. Мы связались с несколькими жителями Лянгасово, проживающих в периметре проведения работ. По их словам, пока похолодания в квартирах не ощущается. Всего во время проведения работ будет отключено отопление в 65 многоквартирных и 29 частных домах поселка, трех детских дошкольных учреждениях и ряде других объектов.